Торжественное вручение дипломов выпускников РГГУ 2024

Торжественное вручение дипломов выпускников РГГУ 2024

5 июля 2024 года выпускники Российского государственного гуманитарного университета, в том числе выпускники Института информационных наук и технологий безопасности получили дипломы о высшем образовании.

Церемония «Выпускник РГГУ 2024» проходила во внутреннем дворе университета. 2100 человек получили дипломы о высшем образовании, в том числе 700 человек — дипломы с отличием. В ходе церемонии члены ректората и деканы факультетов поздравили выпускников с окончанием ключевого этапа их жизни, произнесли напутственные слова и выразили надежду, что выпускники сохранят связь со своей альма-матер и будут продолжать участвовать в её учебно-научной и общественной деятельности. В рамках мероприятия состоялись концерт музыкальной кавер-группы «UNITY SHOW» и выступление ансамбля барабанщиц.

Сохраняя традицию вуза, выпускники в конце церемонии произнесли торжественную клятву и под гимн «Gaudeamus» выпустили в небо голубей. Окончание мероприятия ознаменовал праздничный салют в честь выпускников Российского государственного гуманитарного университета.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ