Выставка «Божьей милостью Инженер»

Выставка «Божьей милостью Инженер»

Выставка 3D моделей РГГУ в усадьбе Воронцово

Выставка «Божьей милостью Инженер» открылась 29 июня в Москве в усадьбе Воронцово. Она посвящена тематике изобретений Леонардо да Винчи и его уникального творческого подхода ко всему, к чему прикасался гений: от чертежей различных устройств до художественных полотен. Организатором выставочной экспозиции выступил Международный институт новых образовательных технологий РГГУ.

«В стенах РГГУ работает постоянная выставка «3Da Vinci», пожалуй, крупнейшая на постсоветском пространстве, посвященная этому европейскому мастеру, который стал квинтэссенцией и символом гениальности как таковой во всем мире. Многочисленные представленные здесь и часто экспонируемые на различных крупных музейных площадках Москвы и Подмосковья предметы созданы по эскизам европейского мастера с помощью цифрового прототипирования и 3D-печати. Технология дополненной и виртуальной реальностей позволяет рассмотреть их в движении. Эти экспонаты, постоянно пополняемые новыми решениями, теперь будут продемонстрированы в Воронцовском парке», — рассказал директор МИНОТ С.В. Кувшинов.

Выставка будет работать до 18 августа 2024.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ