Психологическая служба РГГУ провела группу поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой про глубинное доверие к жизни
19.06.2024

19 июня состоялась очередная встреча клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой, организованная Психологической службой. Встречу провели психологи: Дарья Буркова и Александр Кисельников.

Студенты в принимающем пространстве при поддержке клинических психологов говорили о том, что такое "глубинное доверие к жизни", как оно формируется и какими действиями можно его укрепить.

Основной вопрос встречи, над которым думали участники звучал так: "Знакомо ли мне чувство в безвыходных ситуациях, что все как-то будет продолжаться, даже если случится все самое плохое, или что есть нечто, что как-то будет меня поддерживать, если все будет совсем плохо, и все рухнет?"

Самопознание в группе проходило как в формате большого круга, так и в рамках малых групп. Разбившись на малые группы, студенты делились своим опытом переживания и укрепления глубинной опоры.

Спасибо всем, кто посетил группу поддержки сегодня! Даты следующих встреч будут опубликованы в социальных сетях Службы, группах Студенческая жизнь, Первокурсник РГГУ. Следите за анонсами!

Текст: Александр Кисельников
Фото: Александр Кисельников