Представители факультетов РГГУ встретились со школьниками из Ульяновской области
10.06.2024

В понедельник, 10 июня, ученики 10 класса МБОУ Городской гимназии города Димитровограда Ульяновской области посетили Российский государственный гуманитарный университет.

Ребятам сначала провели обзорную экскурсию по главному корпусу РГГУ, в ходе которой они узнали историю Университета Шанявского, Историко-архивного института и прогулялись по коридорам и музейным залам нашего вуза. На встрече с представителями различных факультетов школьники смогли побеседовать об особенностях изучения иностранных языков. Преподаватели рассказали ребятам о различиях филологической и лингвистической наук, а также обсудили важность освоения иностранных языков в контексте культурных и политических особенностей страны или региона. В рамках мероприятия сотрудники Приемной комиссии рассказали школьникам о специфике образовательных программ и дали советы, как упростить процесс подачи документов. В память о визите школьники получили небольшие сувениры с логотипом РГГУ.

Подробнее о прошедших профориентационных мероприятиях можно узнать по ссылке: https://rsuh.ru/applicant/dod/proforientatsionnaya-rabota-so-shkolami/

Спикеры:

• Амирбекова Алина Магеррамовна (секретарь-администратор отдела профориентационной работы и организации приема по программе магистратуры Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ);
  • Могина Ксения Андреевна (профконсультант Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ);
  • Попова Ольга Вадимовна (кандидат филологических наук, преподаватель института филологии и истории);
  • Тестелец Яков Георгиевич (доктор филологических наук, директор Института лингвистики); >
  • Анисимов Павел Алексеевич (заместитель декана по работе со студентами факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения).

Организатор мероприятия: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ.

Текст: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ