7-я Всероссийская Поспеловская конференция  «Гибридные и синергетические интеллектуальные системы»
07.06.2024

7-я Всероссийская Поспеловская конференция «Гибридные и синергетические интеллектуальные системы»

C 3 по 7 июня 2024 г. в Зеленоградске – городе Калининградской области на побережье Балтики - прошла 7-я Всероссийская Поспеловская конференция  «Гибридные и синергетические интеллектуальные системы» (ГИСИС’2024).

Научная конференция организована ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта и Российской ассоциации нечетких систем и мягких вычислений.

С докладом на конференции выступил профессор кафедры информационных технологий и систем доктор технических наук, профессор Надеждин Евгений Николаевич.  Тема доклада «Алгоритмы роевого интеллекта в задачах оптимизации группового управления БПЛА».

В докладе нашли отражение промежуточные результаты прикладных научных исследований  в рамках проекта РГГУ «Информационно-аналитическая система для автоматизированного управления роем беспилотных летательных аппаратов специального назначения» (конкурс «Студенческие проектные научные коллективы РГГУ»).

Дополнительные материалы:
Программа НТК ГИСИС_2024.pdf — 2099 Кб