Психологическая служба РГГУ провела для студентов общежития TALK TO TALK на тему семейных отношений
24.05.2024

24 мая 2024 года Психологическая служба РГГУ совместно со студенческим советом РГГУ пригласила студентов, проживающих в общежитии на ул. Кировоградской, поучаствовать в TALK TO TALK по проблемам семьи и семейных отношений. Мероприятие прошло в рамках года семьи.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. В обсуждении активно затрагивались следующие темы: понимание семьи и семейных ценностей; мотивация к созданию молодой семьи; поиск взаимопонимания между родственниками и поколениями; распределение социальных ролей и обретение позитивного психологического климата в семье.

В ходе встречи психолог I категории Людмила Николаевна Фролова предложила студентам несколько упражнений, где те смогли проявить свою активность и постарались через арт-терапевтическую методику взглянуть на себя и свою семью со стороны. В другом задании, через методику моделирования, студенты как бы заглянули в своё семейное будущее, где в игровой форме попытались осмыслить свой собственный путь к пониманию распределения ролей в семье.

Участники беседы отметили, что семья – это не только супруги и их дети, но и другие родственники, а для кого-то также и домашние питомцы, о которых приходиться заботиться. Каждая семья строиться на взаимных обязанностях, чувстве долга и ответственности. Благополучие семьи определяется такими качествами её членов как доброжелательность друг к другу и умение относиться к себе критически.

Психологическая служба РГГУ благодарит студентов за активное участие в занятии с психологом. По словам одного из членов студсовета общежития, мероприятие произвело фурор и очень понравилось студентам. Мы надеемся, что такие занятия станут традиционными.

Следите за нашими новостями и объявлениями на странице Психологической службы на сайте РГГУ и в группах ВКОНТАКТЕ.

Текст: Людмила Фролова
Фото: Студсовет общежития РГГУ