РГГУ посетили школьники из Екатеринбурга

РГГУ посетили школьники из Екатеринбурга

В эту среду ученики 10 класса Гимназии №9 г. Екатеринбурга стали гостями Российского государственного гуманитарного университета.

В рамках мероприятия, организованного сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ, ребята встретились с представителями различных факультетов. Преподаватели рассказали будущим абитуриентам о специфике обучения на своих программах, областях применения полученных знаний и перспективах трудоустройства. После чего сотрудники Приемной комиссии дали рекомендации по упрощению процесса подачи документов. По завершении встречи, ребята прогулялись по главному корпусу, посмотрели библиотеку, музейные залы и старейшие аудитории. Послушав историю РГГУ, будущие студенты прониклись атмосферой университетской жизни. Школьники также получили памятные подарки с логотипом РГГУ.

Подробнее о прошедших профориентационных мероприятиях можно почитать по ссылке: https://rsuh.ru/applicant/dod/proforientatsionnaya-rabota-so-shkolami/

Спикеры:

• Амирбекова Алина Маггерамовна (секретарь-администратор отдела профориентационной работы и организации приема по программе магистратуры Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ);
  • Могина Ксения Андреевна (профконсультант Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ);
  • Хазанова Маргарита Игоревна (кандидат филологических наук, декан историко-филологического факультета);
  • Пятшева Елена Николаевна (кандидат социологических наук, заместитель декана по работе со студентами экономического факультета);
  • Разина Анастасия Кирилловна (заместитель декана по вечернему и заочному отделению социологического факультета).

Организатор мероприятия: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ.

Текст: Приемная комиссия РГГУ
Фото: Приемная комиссия РГГУ