Психологическая служба РГГУ провела группу поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой
16.05.2024

15 мая 2024 г. состоялась очередная встреча группы поддержки для студентов с тревогой и депрессивными переживаниями, организованная Психологической службой РГГУ.

Студенты в безопасном принимающем пространстве при поддержке клинических психологов говорили о своей актуальной жизненной ситуации, о том, с чем им приходится справляться.

Участники встречи затронули темы беспомощности, невозможности отпустить ситуацию и дать вещам и людям быть такими, какие они есть.

Самопознание в группе проходило как в формате большого круга, так и в рамках малых групп. Разбившись на подобные малые группы, студенты делились своим опытом переживания опоры в мире, в отношениях, в самих себе и в духовных содержаниях.

Студенты обнаружили точки соприкосновения в том, что опору дает искусство, увлечения, природа, вдохновение, а также пришли к пониманию тесной взаимосвязи внутренних и внешних опор.

Спасибо всем, кто посетил группу поддержки! Даты следующих встреч группы поддержки, тренингов и других мероприятий от Психологической службы будут опубликованы в социальных сетях, на странице Службы и сайте РГГУ.

Следите за анонсами!

Текст: Дарья Буркова