РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Предуниверсарии РГГУ прошел первый вечер встречи выпускников
06.02.2024

В Предуниверсарии РГГУ прошел первый вечер встречи выпускников

1 февраля на вечер встречи пришли даже те выпускники, которые поступили в Предуниверсарий в год его основания. Ректор РГГУ доктор исторических наук Александр Борисович Безбородов обратился с приветственным словом к выпускникам и учащимся Предуниверсария, преподавателям, а также к гостям вечера встречи.


Александр Борисович выразил благодарность директору Предуниверсария:


«Хочу от всей души поблагодарить Ирину Владимировну Воробьеву за то, что такое большое количество замечательных людей проходит обучение в РГГУ. Преподавательский состав подходит к образовательному процессу творчески, добросовестно, организационных проблем никогда не возникало, и это – заслуга руководства Предуниверсария. Все вы – наша гордость!».

В свою очередь директор Предуниверсария Ирина Владимировна Воробьева в своей торжественной речи подчеркнула:


«Предуниверсарий и сам РГГУ всегда были славны своими преподавателями. Дорогие коллеги, за это время вы стали для наших детей не просто учителями, вы стали их друзьями и наставниками. Благодаря вашей работе и вашему труду мы добиваемся таких высоких результатов. Время показало, что мы с вами слаженная, организованная и славная команда. Главное, чем мы можем гордиться, – это нашими студентами; вы составили цвет российского студенчества. Мы вас всех очень любим!».

Ведущими мероприятия стали доцент кафедры физической культуры, спорта и БЖД Александр Александрович Лаптев и выпускница Предуниверсария РГГУ 2019 года, студентка, а затем магистрантка факультета журналистики РГГУ, руководитель медиацентра Предуниверсария РГГУ Виктория Алексеевна Ртищева.

На сцене выступили: ученицы 10 «А» класса – с песней о Предуниверсарии, ученики 10 «В» класса – с представлением о встрече выпускников, Владислав Мудрик из 11 «А» – со стихотворением Владимира Маяковского «Лиличка!», дуэт Софии Усмановой и Анны Лиманской из 11 «А» – с песней «Луна», Елена Белова, выпускница 2020 года, – с песней «Я вернусь», Иван Дытынко, также окончивший Предуниверсарий, – со стихотворением собственного сочинения, ребята, завершившие обучение в 2023 году, порадовали зрителей номером о встрече выпускников.

Выпускники не только посмотрели выступления учеников 11-х и 10-х классов, но и сами подготовили номера для концерта. Каждый выпуск, начиная с 2017 года, создал видеоролик, в котором были запечатлены моменты учебы в Предуниверсарии: поездки в другие города России, дискотеки, фестивали и другие многочисленные эпизоды их предуниверситетской жизни.

Преподаватели и кураторы вспомнили каждый выпуск и сказали теплые слова бывшим ученикам. Благодарим тех, кто пришел в родные стены! Надеемся, что Предуниверсарий навсегда останется в ваших сердцах!

Текст: Ирина Воробьева
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ