Прошло заседание СНО «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» на тему «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов потерпевшего в российском уголовном процессе»
Состоялся традиционный День Донора РГГУ!
24 ноября 2021 года в театре "Современник" состоялся День Донора РГГУ 2021 - ОСЕНЬ! Акция проводилась в новом выездном формате при поддержке Управления по работе со студентами совместно с Центром крови ФМБА России и Донорским Клубом РГГУ.
Меры безопасности против COVID-19 на период дистанционного обучения
Дорогие студенты! Несмотря на сохранение дистанционной формы обучения, важно не забывать основные меры безопасности против COVID-19:
- соблюдайте социальную дистанцию;
- носите маски;
- пользуйтесь санитайзером.
Самым эффективным способом противодействия коронавирусу является вакцинация.
Волонтёры РГГУ продолжают участвовать в акции «Улица Имени»
Акция проводится совместно с депутатом Московской городской думы Яндиевым Магометом Исаевичем. На немноголюдных улицах возле Суворовской площади (ст. м. «Достоевская») ребята всего за полчаса смогли раздать все информационные флаеры проекта «Улица Имени».
Об организации учебного процесса с 29 ноября 2021 г.
С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 2 ноября 2021 г. №999 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации» продлевается онлайн-формат реализации образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения в соответствии с утвержденным расписанием.
Студенты факультета рекламы и связей с общественностью вошли в число победителей профессионального конкурса PR – battle
Ежегодный всероссийский конкурс PR–battle организован Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). По итогам конкурса лучшим командам выдаются сертификаты «Коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» и «Лучшая коммуникационная команда вуза, сертифицированная АКМР». Второй год подряд конкурс проходит в Центре занятости населения г. Москвы «Моя работа». И студенты, и профессионалы из агентств работают над одинаковыми кейсами, которые предоставляют партнеры конкурса. Об уровне конкурса свидетельствует состав его жюри, которое состоит из 46 человек - руководителей департаментов по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью крупнейших корпораций России (МТС, Росбанк, Альфа-Банк, Росгосстрах и др.) и ведущих специалистов отрасли. Члены жюри работали как очно на площадке, так и дистанционно.
Заведующая кафедрой мировой экономики Института экономики, управления и права РГГУ, доктор экономических наук Елена Зенкина представила университет на I Всероссийской научно-практической конференции «Социальные коммуникации: векторы будущего». Мероприятие будет проходить с 23 по 24 ноября в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт"».
Стиль жизни интеллигенции, бесы и политический консалтинг: что почитать на этой неделе?
В книжную лавку «У Кентавра» поступили новинки от Издательского центра РГГУ. Книги посвящены разным научным исследованиям, поэтому каждый сможет найти в них полезную информацию для расширения своего кругозора.