Международная Историческая Модель ОО...

Международная Историческая Модель ООН РГГУ 2022

Международная Историческая Модель ООН РГГУ 2022

Открывается регистрация на XVI Московскую Международную Историческую Модель ООН РГГУ 2022, которая пройдёт в очном формате с 21 по 25 ноября!

Модель ООН - это международное молодежное движение, призванное максимально точно воссоздать работу основных органов и специальных учреждений Организации Объединенных Наций (ООН) в рамках школ и ВУЗов. Модель ООН представляет собой симбиоз научной конференции и ролевой игры на официальных языках ООН. Участники Модели примеряют на себя роль представителей государств-членов ООН и в течение целой недели защищают интересы выбранного государства и всего человечества в рамках своих комитетов.

В рамках проекта будет проведено моделирование 4 комитетов ООН с историческими повестками на 2 официальных языках ООН: русском и английском
  1. Генеральная Ассамблея. Повестка: Борьба с международным терроризмом (2001);
  2. Security Council. The Gulf War (1991);
  3. Хабаровский трибунал (1949);
  4. Экономический и Социальный Совет. Условия содержания в местах лишения свободы и обращение с заключёнными (2012).

Подробную информация о правилах проведения можно узнать на официальном сайте Модели ООН.