21 февраля 2025 г. в РГГУ прошло заседание СНО «Методы и тексты» на тему «Репрезентация истории: прошлое и настоящее». Участники встречи обсудили формирование исторических нарративов, а также их влияние на прошлое и настоящее.
Участники круглого стола обсудили широкий спектр вопросов, которые касаются подходов и методов репрезентации истории. Особое внимание было уделено способам анализа источника. Кроме того, докладчики проанализировали влияние разных исторических школ и культур на интерпретацию рассмотренных ими исторических событий. Данное мероприятие позволило обменяться мнениями и опытом, а также внести корректировки в исследования участников.
В качестве экспертов на заседании выступили:
СНО «Методы и тексты» благодарит участников встречи за проявленный интерес и ждёт всех желающих на следующих мероприятиях!