Студенты РГГУ на форуме «Я наставник»

11.10.2024

Студенты РГГУ на форуме «Я наставник»

11 октября 2024 г. студенты РГГУ побывали в Университете науки технологий МИСИС на форуме наставничества в академической среде «Я наставник»

Руководитель Волонтерского центра РГГУ, Ирина Карякина, и студентка магистратуры направления «Анализ и экспертное комментирование международных процессов», Вера Казанская, посетили секцию «Межкультурное наставничество».

На мероприятии выступали спикеры с большим опытом работы и коммуникации с иностранными студентами. Во время секции были подняты такие вопросы как виды наставничества, способы помощи иностранным студентам, особенности их адаптации и роль наставника для студентов в такой важный и сложный период жизни как адаптация к новой стране.

Событие завершилось командной игрой в формате дебатов, где каждый желающий смог поделиться своим мнением и впечатлениями о встрече!