Со спортом по жизни

08.10.2024

Со спортом по жизни

8 октября 2024 г. в Зале учёного совета состоялась встреча исполнительного директора Ассоциации студенческого баскетбола и Ассоциации студенческих спортивных клубов России Сергея Крюкова со студентами и преподавателями РГГУ. Мероприятие организовано Департаментом по работе с молодёжью

Сергей Крюков ответил на вопросы студентов и сотрудников РГГУ о популяризации спорта среди молодёжи. Обучающиеся узнали больше о новых спортивных проектах на университетском уровне и дополнительных баллах за спортивные достижения.

Значимость спорта в жизни человека не раз подчеркивалась на встрече. Крюков посоветовал ребятам не лениться и уделять больше времени тренировкам и физическим нагрузкам.

«Спорт — уникальный вид деятельности, он помогает генерировать энергию и поддерживать здоровье. Благодаря спорту мы учимся преодолевать препятствия в жизни и вырабатываем свой внутренний стержень», — отметил спикер.

Встреча вызвала бурное обсуждение среди студентов и преподавателей: они задавали много вопросов и активно дискутировали со спикером. Ребята также выразили надежду на дальнейшее развитие университетского спорта в стенах РГГУ.