Спартак — это больше, чем жизнь!

11.09.2024

Спартак — это больше, чем жизнь!

11 сентября 2024 г. студенты РГГУ посетили «Матч звезд» футбольного клуба «Спартак», который был приурочен к 10-летию с момента открытия стадиона и прошел на «Лукойл Арене».

Накануне встречи на территории стадиона прошла автограф-сессия легендарных футболистов «Спартака», а также российского хоккеиста Ильи Ковальчука. Также за час до начала игры начался концерт группы «Imperialis Orchestra». Главным сюрпризом вечера стало выступление певицы МакSим с хитом, давно ставшим родным для всех болельщиков столичной команды — «Знаешь ли ты».

На поле встретились команды легенд «Спартака» под руководством действующего тренера Деяна Станковича и экс-тренера Олега Романцева. В матче приняли участие как футболисты молодежного состава, так и ветераны команды: Павлюченко, Титов, Юран, Самедов, Аленичев, Веллитон и другие. Также в качестве игрока на поле вышел воспитанник хоккейного клуба «Спартак» Илья Ковальчук. Он даже отметился голом, реализовав пенальти.

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу команды «белых» Олега Романцева. В завершение матча все игроки и тренеры команды под бурные овации 30 тысяч зрителей «Лукойл Арены» сделали круг почёта вокруг поля, поблагодарив фанатов команды за невероятную атмосферу трибун!