Миру – мир

30.09.2024

Миру – мир

30 сентября 2024 г. в центральной аудитории РГГУ состоялся показ спектакля «Здесь живые люди» «Театра на Бутырке» ФСИН России в рамках Международной конференции по общественным и гуманитарным наукам «История Новороссии». Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Театр — это не просто развлечение, а мощное средство для осмысления реальности. Каждое представление не только повествует о героях, но и является отражением нашего времени, культуры и жизненного опыта.

Сюжет спектакля «Здесь живые люди» основан на трагичных событиях из жизни людей, которые лишились самого дорогого – детей, родителей, друзей и мирного неба над головой. Он состоял из нескольких новелл, каждая из которых рассказывала о чьей-то сломанной судьбе. Так, в центре сюжета одной истории была трагедия девочки, у которой не осталось никого из семьи, кроме двух бабушек.

Актеры «Театра на Бутырке» на несколько часов смогли погрузить зрителей в атмосферу горя и отчаяния.

После окончания спектакля студенты отблагодарили артистов бурными аплодисментами.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке.