Студенты РГГУ посетили показ фильма «...

Студенты РГГУ посетили показ фильма «Москва слезам не верит» в кинотеатре «Иллюзион»
17.09.2024

17 сентября 2024 года студенческое объединение «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы (Вместе в искусство с РГГУ») посетило показ культового советского фильма – «Москва слезам не верит».

Показ фильма прошел в кинотеатре «Иллюзион» в рамках юбилея режиссера Владимира Валентиновича Меньшова. Фильм, повествующий о жизненном пути трех героинь, вышел в 1979 году и стал самым кассовым фильмом в истории советского проката. Фильм посетило около 90 миллионов человек. В 1981 году фильм был номинирован на «Оскар» и получил главную премию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Кинотеатр «Иллюзион» сотрудничает с Госфильмофондом и периодически проводит тематические серии показов старых фильмов. Как правило, посетить такие фильмы можно бесплатно, но по предварительной регистрации. За анонсами можно следить на сайте кинотеатра «Иллюзион» в разделе «Афиша».

Показ фильма посетили: руководитель студенческого объединения – старший преподаватель факультета рекламы и связей с общественностью Акулинин В.Н., студенты факультета рекламы и связей с общественностью первого и второго курсов, магистранты, а также студенты факультета филологии РГГУ.

Многие студенты видели фильм впервые и пережили вместе с героями фильма весь спектр эмоций. Обратили на себя внимание и виды старой Москвы.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.