Студенты ФВиСКН приняли участие в I фе...

Студенты ФВиСКН приняли участие в I фестивале «ТекСТИЛЬный ПОСАД»!
05.10.2024

Студенты ФВиСКН приняли участие в I фестивале «ТекСТИЛЬный ПОСАД»!

Студенческое научное общество "Кейс-клуб «Open Sustainable Tourism»", а также студенты 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры направлений подготовки «Туризм» и "Востоковедение и африканистика» (с направленностью на современную коммуникативную индустрию Азиатско-Тихоокеанского региона), и актив студенческого совета факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-Архивного института РГГУ приняли активное участие в I фестивале «ТекСТИЛЬный ПОСАД», который состоялся 4 и 5 октября 2024 года в Павловском Посаде.

Студенческое научное общество "Кейс-клуб «Open Sustainable Tourism»" начало подготовку к участию в I фестивале «ТекСТИЛЬный ПОСАД» еще весной 2024 в тесном сотрудничестве с экспертами Федерального центра гуманитарных практик РГГУ.

Участие в Фестивале, организованном Павлово-Посадским музейно-выставочным комплексом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Павлово-Посадского городского округа Московской области, было выбрано не случайно, а связано с тем, что он является частью масштабной программы развития локального туризма в Подмосковье — одного из самых востребованных направлений в социальном развитии территорий.

Участие фестивале превзошло все наши ожидания – ребята не только познакомились с городом и его текстильными традициями, приняли участие в образовательной программе фестиваля, но даже поучаствовали в показе традиционной русской одежды, выполненной в текстильных традициях павлопосадских платков.

Мы приехали на фестиваль своей международной командой – и это не осталось незамеченным – наш студент-магистр из Чада Мухамат Тахир Халики поделился своими впечатлениями с тележурналистами, снимавшим фестиваль!