Студенты ФВиСКН приняли активное учас...

Студенты ФВиСКН приняли активное участие в программе молодежного и студенческого туризма «Студтуризм в движении» в РГГУ!
30.09.2024

27 сентября 2024 года студенты Факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук направлений «Туризм» приняли участие в акции «Студтуризм в движении», приуроченной ко Всемирному дню туризма.

В ходе участия в акции «Студтуризм в движении» студенты первого курса направления «Туризм» ФВиСКН провели экскурсий по РГГУ, текст которых был разработан самими студентами под руководством Гордеевой М.А. и Голубцова С.А. Проведение экскурсий прошло в соответствие с заявленным графиком 27 сентября 2024 года, вызвало неподдельный интерес у слушателей и положительные оценки ответственных преподавателей.

Экскурсия «Российский государственный гуманитарный университет: история и современность» посвящена истории Российского государственного гуманитарного университета от истоков и до современного этапа. В рамках экскурсии был представлен экскурс в историю Историко-архивного института, который размещался фактически на территории Славяно-Греко-Латинской Академии, а создаваемый РГГУ получил дополнительно к зданию на Никольской улице комплекс зданий бывшего университета им. А.Л.Шанявского на Миусской площади, который был открыт в 1908 году и смог стать по-настоящему народным университетом.

Экскурсия «Российский государственный гуманитарный университет и музей имени А.С. Пушкина: история сотрудничества» раскрывает этапы сотрудничества Российского государственного гуманитарного университета и музея А.С. Пушкина.

В рамках экскурсии слушатели посетили музейный центр РРГУ. Музейный центр РГГУ – это инновационная исследовательская площадка, воплощающая принципы учебной программы "Образование средствами искусства", и уникальный культурно-образовательный центр, который состоит из Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева, экспозиции нонконформистского искусства «Другое искусство», представленной работами из собрания Михаила Алшибая, а также ряда тематических выставочных залов.

Приглашаем всех желающих, которые не успели присоединиться к нам 27 сентября, послушать наши экскурсии на Дни открытых дверей РГГУ уже в этом году!