Мы справимся с этой задачей!

27.09.2024

Мы справимся с этой задачей!

27 сентября 2024 г. в 409 аудитории 2 корпуса РГГУ состоялась киновстреча «Перфекционизм и тайм-менеджмент. Хорошо и быстро». Мероприятие организовано сообществом психологов служебной деятельности «Ресурс» при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

На примере фильмов «Дьявол носит Prada», «Стажер» и «Блондинка в законе» студенты рассмотрели виды перфекционизма и выявили его признаки у героев. После анализа кинокартин участники обсудили, как грамотно распределить время, избавиться от «синдрома отличника» и успеть «все везде и сразу».

Ольга Шнейдер, студентка 2 курса ИП и ведущая встречи, дала ребятам несколько советов по тайм-менеджменту: «Первое, что нужно сделать, — расписать задачи. Затем выберите самые важные из них, обозначьте дедлайн и действуйте! Не пугайтесь. Как правило, срочные дела занимают всего лишь 20% от всего списка».

В конце киновстречи студенты поделились своим опытом распределения времени в учебе и рассказали смешные истории о внутреннем перфекционисте, который сидит в каждом из нас.