Завершилась кураторская неделя: вспом...

Завершилась кураторская неделя: вспомним, как это было
09.09.2024

Завершилась кураторская неделя: вспомним, как это было

С 28 августа по 6 сентября 2024 года в РГГУ проходила кураторская неделя. В рамках мероприятия первокурсники познакомились с руководством РГГУ, членами ректората, руководителями учебных подразделений, их заместителями, своими кураторами и тим-лидерами, а также с символом студенчества РГГУ – Грифоном Гришей.

В рамках кураторской недели были проведены встречи с Управлением по работе со студентами и представителями студенческих объединений. На встречах первокурсники узнали всё о студенческой жизни, правилах внутреннего распорядка РГГУ, общежитиях и материальных выплатах. Кроме того, первокурсники получили памятные брелоки и браслеты, некоторые стали победителями лотереи и выиграли уникальный мерч!

Представители Центра карьеры РГГУ рассказали новоприбывшим студентам о карьерных перспективах. Также первокурсники узнали о работе Психологической службы РГГУ и послушали лекцию «Безопасность в вузовской среде».В завершении кураторской недели студентов первого курса ждала торжественная Церемония посвящения в студенты РГГУ 2024 с ярким концертом и с интересными презентациями от Проектного офиса «Молодёжь Москвы» Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы.

Фотоотчёт с Церемонии уже можно найти в группе RGGU.LIVE .

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами совместно с Учебно-методическим управлением и учебными подразделениями РГГУ.

Мы ещё раз поздравляем всех первокурсников с поступлением! Теперь вы часть дружной команды РГГУ!