В РГГУ завершилась Неделя антитеррори...

В РГГУ завершилась Неделя антитеррористической профилактики в студенческой среде
11.09.2024

В период со 2 по 6 сентября 2024 года в РГГУ проходила Неделя антитеррористической профилактики в студенческой среде, приуроченная к 20-летию трагедии в Беслане и ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью данных мероприятий было формирование у студентов ценностных ориентиров, способствующих непринятию любых проявлений терроризма и экстремизма.

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом обучающиеся приняли участие в двух митингах и возложении цветов к памятнику жертв теракта 9 сентября 1999 года на ул. Гурьянова и к памятнику трагедии в Беслане. Студенты РГГУ выразили свою поддержку и вспомнили о тех событиях, которые оставили неизгладимый след в истории.

Во многих группах прошли кураторские часы с приглашенными экспертами. Ребята посмотрели видео на тему антитеррора, обсудили способы противодействия экстремизму и терроризму, получили ответы на вопросы о мерах ответственности за экстремистские действия.

Всю неделю работала выставка плакатов «История подвига», посвященная Дню памяти Беслана и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Предоставленные работы – коллекции «Подвиг.РФ», лучшего медиапроекта Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, победителя Международной премии «Мы вместе».

В организации были задействованы заместители деканов, кураторы и преподаватели. Неделя антитеррористической профилактики в РГГУ прошла на высоком профессиональном уровне.

Более подробная информация о мероприятиях Недели антитеррористической профилактики в РГГУ: