Хороший студент — активный студент!

05.09.2024

Хороший студент — активный студент!

5 сентября 2024 г. в холле у 227 аудитории РГГУ прошел Фестиваль студенческих объединений, организованный Управлением по работе со студентами.

Это мероприятие проводится каждый год в рамках кураторской недели, цель которой — помочь новым студентам адаптироваться в РГГУ. Благодаря фестивалю первокурсники смогли узнать о внеучебном досуге, выбрать понравившееся направление и найти единомышленников.

В этот раз у центральной аудитории собралось больше 20 студенческих объединений: медиацентр RGGU.LIVEСтудсовет общежития РГГУАфриканский клубСтуденческие отрядыВолонтерский центрТеатральный клуб, молодежное сообщество «STOлица», Всероссийский студенческий проект от Росмолодежи «Твой Ход» и многие другие. Их представители рассказали молодым людям о своей деятельности и будущих мероприятиях.

На несколько часов холл у 227 аудитории заполнился студентами. Они подходили к каждому стенду, знакомились с другими ребятами, участвовали в интерактивах и розыгрыше эксклюзивного мерча.

Команда ПСД «Ресурс», например, провела виртуальный психологический квест, а сообщество «РГГУ: Студенческая жизнь» организовало лотерею. За подписку на их группу ВКонтакте участники получили призы с символикой университета.

Мы поздравляем всех первокурсников с поступлением и желаем им раскрыть свой потенциал!