«Оскар» в РГГУ

«Оскар» в РГГУ

24 июня 2024 г. СО «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы «Вместе в искусство с РГГУ»» провело заключительную встречу в весеннем семестре. Члены общества провели вечер за просмотром фильма «Оскар» с культовым французским комиком – Луи де Фюнесом.

Хитросплетения фильма, основанные на недоразумениях, умолчаниях и «игре в наперстки», захватили внимание зрителей. Фильм, снятый в комедийном жанре, с очень интенсивной игрой актеров, в особенности персонажа Луи де Фюнеса, показал как порой важно внимательно следить за происходящими вокруг событиями, не оставлять ценные вещи без присмотра и проявлять участие к своим ближним.

Эта встреча стала заключительной для актива студенческого сообщества – четырех студентов 4-го курса факультета Рекламы и связей с общественностью: Александры Демидовой, Владимира Жмура, Андрея Нефедова и Елены Иващенко. На память о культурном путешествии длиною в учебный год студенты получили книги Ивана Шмелева, Федора Достоевского, Хулио Кортасара и Германа Гессе. Тем не менее, «Вместе в искусство с РГГУ» надеется увидеть свой актив и на встречах общества в следующем году, уже в статусе магистрантов и выпускников.