Команда РГГУ стала победителем Кейс-ч...

Команда РГГУ стала победителем Кейс-чемпионата среди молодежи

Команда РГГУ стала победителем Кейс-чемпионата среди молодежи

11 июня 2024 г. команда РГГУ приняла участие в кейс-чемпионате среди молодежи города Москвы.

Мероприятие проводиться с 2015 года с целью поиска неординарных решений задач, возникающих в Москве, повышения уровня информированности молодежи, вовлечения её в общественную и социально ориентированную деятельность. Мероприятие проходит ежегодно c участием студентов ведущих столичных вузов.

Организаторами чемпионата выступили Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московского дома национальностей.

В мероприятии приняли участие команды из ведущих ВУЗов столицы, студенты из разных регионов России и представители региональных землячеств.

Методологический партнер Кейс-чемпионата среди молодежи города Москвы 2024 года - платформа ГосВышка Высшей школы экономики.

Ведущие эксперты в сферах межрегионального сотрудничества, национальной политики и земляческих движений вместе с участниками разобрали вопросы, с которыми сталкивается современный молодой человек в огромном московском мегаполисе.

Команда РГГУ:
 Анастасия Третьякова, 1 курс ФРИСО - лидер команды
 Анна Питинова, Бизнес-школа РГГУ
 Варвара Алейник, Бизнес-школа РГГУ
 Наставник команды - к.и.н., доцент Горелова Светлана Игнатьевна

Наша команда работала на площадке
 «Городской туризм и креативные индустрии».

Проект нашей команды «Загородный круглогодичный спортивный комплекс «Новая спортивная Москва» был посвящен восстановлению и использованию бывшего пионерского лагеря «Юный Ленинец» на территории Новой Москвы.

По решению авторитетного жюри команда РГГУ заняла 1 место!

Наши студенты самые талантливые, креативные, умные! И, самое главное, они хотят менять себя и мир вокруг себя. А это значит, что наш город будет становиться еще лучше, комфортнее, красивее.