День памяти и скорби

22.06.2024

День памяти и скорби

22 июня 1941 года, 83 года назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн - Великая Отечественная война.

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны.

8 июня 1996 года вышел Указ Президента РФ, устанавливающий 22 июня как День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него.

В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!