Короткие метры литературных мэтров

18.06.2024

Короткие метры литературных мэтров

Летним вечером 18 июня 2024 г. в актовом зале седьмого корпуса РГГУ состоялся VII Фестиваль короткого метра Театрального клуба РГГУ, организованный при поддержке Управления по работе со студентами. Главной темой фильмов стало переосмысление классических драматургических произведений в сюжете картин.

Шесть команд, состоящих из участников Театрального клуба, представили соответственное количество кинокартин:
  •   «Входите одни» по пьесе Эжена Ионеско «Лысая певица», режиссер – Андрей Лазаренко
  •  «В ожидании Годо» по одноименной пьесе Сэмюэля Беккета, режиссеры – Наира Агаджанян, Александр Железнов
  •  «К.» по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир», режиссеры – Михаил Фролов, Лера Снегова
  •  «ANTIGONA» по пьесе Жана Ануя «Антигона», режиссер – Анна Белая
  •  «Freeдом» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион», режиссеры – Команда №5
  •  «Оглянись во гневе» по одноименной пьесе Джона Осборна, режиссеры – Александра Звезднова, Виктория Легранова

По окончании показа зрителям было предложено проголосовать за участников кинофестиваля в разных номинациях, например, лучшая работа со звуком, лучшая операторская работа, лучший монтаж, лучшие роли, лучшая афиша, лучшая режиссура и т.д.

Фестиваль коротких метров стал завершением театрального сезона и учебного года клуба. Театральный клуб РГГУ будет ждать вас на своих мероприятиях в будущем году!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке