РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


24.04.2019

Весенняя Благотворительная Ярмарка ИФИ РГГУ


22 апреля в стенах Российского Государственного Гуманитарного Университета Институт филологии и истории провел Весеннюю Благотворительную Ярмарку, на которой были представлены как выпечка и изделия ручной работы авторства студентов университета, так и книги, написанные преподавателями факультета-организатора. 


Заботливо выращенные ростки растений, книги на пяти иностранных языках, виниловые пластинки, украшения, вручную раскрашенная посуда, картины — чего только не было выставлено на прилавки! И всё благодаря неусыпной работе студентов-участников под предводительством заместителя декана факультета — Забавиной Алевтины Васильевны. 

 

После почти двухмесячной подготовки студентами ИФИ и других факультетов, благотворительная ярмарка, наконец, состоялась, и многие студенты, преподаватели и сотрудники РГГУ смогли, приобретая на ней заинтересовавшие их «лоты», поучаствовать в благотворительности, ведь все собранные на ярмарке 30 300 р. были переданы в фонд помощи хосписам «Вера», занимающийся поддержкой неизлечимо больных людей. 


Большое спасибо всем участникам и организаторам, преподавателям Института филологии и истории и всем пришедшим на ярмарку! Мы надеемся в будущем провести ещё одно подобное мероприятие, и будем очень рады, если вы захотите принять в ней участие!

ФОТОАЛЬБОМ

Поделиться новостью в Телеграм!
Студенческая жизнь
читайте также
13 марта 2025
В РГГУ прошёл КВН «Для милых дам и благородных рыцарей»

5 марта 2025 г. в РГГУ прошёл праздничный международный КВН «Для милых дам и благородных рыцарей», посвящённый Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Мероприятие было организовано Департаментом международного сотрудничества совместно с Ассоциацией иностранных студентов РГГУ.

11 марта 2025
Студенты РГГУ посетили уникальную выставку, посвящённую изразцам

11 марта 2025 г. студенты Института филологии и истории, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение», под руководством к.филол.н., доцента кафедры иностранных языков Л.Н. Уткиной посетили выставку «瓷烤炉. О необычном заказе Петра I в Китай», которую провела куратор экспозиции, д.и.н., главный научный сотрудник РГГУ С.И. Баранова.

11 марта 2025
Смотрим вместе: в РГГУ стартовала серия кинопоказов советских фильмов

С 28 февраля по 9 мая 2025 г. «Объединённый киноклуб РГГУ» проведёт цикл показов культовых кинокартин XX века в рамках проекта Минкультуры России и киноконцерна Мосфильм «Воспитательный потенциал фильмов».

10 марта 2025
В РГГУ прошла очередная встреча ИК «Палимпсест»

3 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание Исторического клуба «Палимпсест», в рамках которого студент-магистрант 1-го курса Александр Черняев выступил с лекцией «Религии Римской Британии. Часть вторая».

07 марта 2025
Квиз «8 марта» от юридического факультета

7 марта 2025 г. в преддверии празднования Международного женского дня члены студенческого совета юридического факультета РГГУ провели квиз «8 марта».

03 марта 2025
Эх, масленица, да ты красавица!

«Масленица — не только традиционный русский праздник, но и отличная возможность для студентов и преподавателей почувствовать единение. Нам очень важно сохранять культурные традиции, русские обычаи и передавать их от поколения к поколению», — отметила начальник отдела по сопровождению и реализации студенческих инициатив Мария Глазова.

03 марта 2025
Студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю»

Прямо сейчас студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю» в рамках ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации федерального уровня на побережье Черного моря.

03 марта 2025
В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере

25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».

03 марта 2025
В РГГУ прошло очередное заседание СНО «Методы и тексты»

21 февраля 2025 г. в РГГУ прошло заседание СНО «Методы и тексты» на тему «Репрезентация истории: прошлое и настоящее». Участники встречи обсудили формирование исторических нарративов, а также их влияние на прошлое и настоящее.

03 марта 2025
В РГГУ прошло заседание СНО, посвящённое памяти В.П. Козлова

26 февраля 2025 г. в Историко-архивном институте РГГУ прошло 6-е заседание студенческого научного объединения «Документальное наследие в архивоведческом познании». Руководитель СНО — к.и.н., доцент кафедры архивоведения ФАД ИАИ РГГУ Оксана Евгеньевна Антонова.