РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


20.06.2019

Студенты факультета управления приняли участие в VIII-ой межвузовской олимпиаде по управлению


Межвузовская Олимпиада по управлению — ежегодные соревнования команд различных вузов Москвы по решению управленческих проблем. Уже состоялись семь Олимпиад. В этом году - восьмая. Как правило участвуют порядка 10 команд. Форма организации работы команды — мозговой штурм. Результаты оценивает экспертное жюри. 


28 апреля 2019 года состоялась 8-я межвузовская Олимпиада по управлению, организатором которой традиционно является Московский городской педагогический университет. 

Мероприятие проходило в коворкинг-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ). В этом году в Олимпиаде участвовали следующие команды: 

«The Tigers» РЭУ им. Г.В.Плеханова, «Синергия» (МФПУ «Синергия»), Военный университет МО «Универсальные солдаты», «Манагеры» РГГУ, «Элерон» МАИ, «Фабрициус» МГПУ, «Destiny Managers» МГИМО, «Step-by-Step» ГСГУ, Коломна), «SMART-didactic» МГПУ, «Управленческий легион» Университет им. С.Ю.Витте, «Нежданчик» (Колледж РГСУ).

От кафедры управления ИЭУП впервые выступала команда «Манагеры», состоящая из студентов 1, 3 и 4 курсов , обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент»( направленность "Международный менеджмент"): Полина Ращепкина (капитан команды), Ксения Колбасина, Ионова Дарья, Екатерина Котельникова, Анастасия Кочеткова, Наталья Лапушкина. Руководители команды и член жюри/ ответственный секретарь — к.э.н., доцент кафедры управления М.А. Лашкевич и ст. преподаватель кафедры управления Н.К. Бикбаева, член жюри/председатель счетной комисси. 

Олимпиада проходила в 3 этапа. На первом этапе было представление команд (визитная карточка), на втором этапе команды в жестком временном режиме решали кейсы по управленческой тематике, подготовленные жюри, на каждый кейс было отведено по 3 минуты. На последнем этапе команды решали кейсы, подготовленные студенческими коллективами соперников. 

Команда «Манагеры» получила грамоту лауреата, как самая креативная команда. Тем самым жюри оценили не только профессиональный уровень студентов ИЭУП, но и гибкость и креативность их мышления, что , по словам жюри , является самой востребованой компетенцией современного менеджера. 

24 мая в торжественной обстановке директор ИЭУП Н.И. Архипова и декан ФУ Н.Л. Лепе отметили студентов за активное участие в научно-образовательной жизни университета, и вручили грамоты, выданные председателем жюри олимпиады.

Кафедра управления выражает благодарность за приглашение организаторам олимпиады (О.И. Горелову, А.В. Колесникову, С.И. Гореловой) и готовится к участию в следующем году. 

Поздравляем наших студентов-участников команды и группы поддержки. Желаем дальнейших успехов!

Кафедра управления ИЭУП

Поделиться новостью в Телеграм!
Студенческая жизнь
читайте также
13 марта 2025
В РГГУ прошёл КВН «Для милых дам и благородных рыцарей»

5 марта 2025 г. в РГГУ прошёл праздничный международный КВН «Для милых дам и благородных рыцарей», посвящённый Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Мероприятие было организовано Департаментом международного сотрудничества совместно с Ассоциацией иностранных студентов РГГУ.

11 марта 2025
Студенты РГГУ посетили уникальную выставку, посвящённую изразцам

11 марта 2025 г. студенты Института филологии и истории, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение», под руководством к.филол.н., доцента кафедры иностранных языков Л.Н. Уткиной посетили выставку «瓷烤炉. О необычном заказе Петра I в Китай», которую провела куратор экспозиции, д.и.н., главный научный сотрудник РГГУ С.И. Баранова.

11 марта 2025
Смотрим вместе: в РГГУ стартовала серия кинопоказов советских фильмов

С 28 февраля по 9 мая 2025 г. «Объединённый киноклуб РГГУ» проведёт цикл показов культовых кинокартин XX века в рамках проекта Минкультуры России и киноконцерна Мосфильм «Воспитательный потенциал фильмов».

10 марта 2025
В РГГУ прошла очередная встреча ИК «Палимпсест»

3 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание Исторического клуба «Палимпсест», в рамках которого студент-магистрант 1-го курса Александр Черняев выступил с лекцией «Религии Римской Британии. Часть вторая».

07 марта 2025
Квиз «8 марта» от юридического факультета

7 марта 2025 г. в преддверии празднования Международного женского дня члены студенческого совета юридического факультета РГГУ провели квиз «8 марта».

03 марта 2025
Эх, масленица, да ты красавица!

«Масленица — не только традиционный русский праздник, но и отличная возможность для студентов и преподавателей почувствовать единение. Нам очень важно сохранять культурные традиции, русские обычаи и передавать их от поколения к поколению», — отметила начальник отдела по сопровождению и реализации студенческих инициатив Мария Глазова.

03 марта 2025
Студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю»

Прямо сейчас студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю» в рамках ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации федерального уровня на побережье Черного моря.

03 марта 2025
В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере

25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».

03 марта 2025
В РГГУ прошло очередное заседание СНО «Методы и тексты»

21 февраля 2025 г. в РГГУ прошло заседание СНО «Методы и тексты» на тему «Репрезентация истории: прошлое и настоящее». Участники встречи обсудили формирование исторических нарративов, а также их влияние на прошлое и настоящее.

03 марта 2025
В РГГУ прошло заседание СНО, посвящённое памяти В.П. Козлова

26 февраля 2025 г. в Историко-архивном институте РГГУ прошло 6-е заседание студенческого научного объединения «Документальное наследие в архивоведческом познании». Руководитель СНО — к.и.н., доцент кафедры архивоведения ФАД ИАИ РГГУ Оксана Евгеньевна Антонова.