8 февраля 2024 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
В период с 08 по 14 февраля 2024 г. проходила процедура апелляции, а также проверка результатов сессии всех отобранных обучающихся на предмет отсутствия у них оценок «удовлетворительно» и пересдач.
По итогам проверки и процедуры апелляции повышенная государственная академическая стипендия будет назначена 199 обучающимся.
Размеры повышенной государственной академической стипендии были установлены на период с 1 февраля по 30 апреля 2024 г. С 1 мая размеры могут быть скорректированы.
Размеры повышенной государственной академической стипендии установленые на период с 1 февраля по 30 апреля 2024 г.:
– для студентов 1 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 4142 рубля 86 копеек;
– для студентов 2 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 5178 рублей 57 копеек;
– для студентов 3 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 6214 рублей 29 копеек;
– для студентов 4 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 7250 рублей 00 копеек;
– для студентов 1 курса, обучающихся по программам магистратуры, – 7250 рублей 00 копеек;
– для студентов 5 курса, обучающихся по программам специалитета, – 8285 рублей 71 копейка;
– для студентов 2 курса, обучающихся по программам магистратуры, – 8285 рублей 71 копейка.
Окончательный список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия на 2 семестр 2023-2024 учебного года.
Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами
25 февраля 2025 г. под руководством доцентов кафедры иностранных языков РГГУ И.И. Воронцовой и Н.В. Якуниной прошло первое в весеннем семестре заседание студенческого научного объединения «Язык и культура в профессиональной коммуникации».
24 февраля 2025 г. на открытой спортивной площадке общежития Российского государственного гуманитарного университета прошёл футбольный турнир «Кубок разума и силы», приуроченный ко Дню защитника Отечества.
19 февраля 2025 г. в рамках заседания студенческого научного семинара «Межкультурная коммуникация в историческом контексте» студенты РГГУ обсудили многообразие направлений развития искусства начала XX века в контексте мировой истории.
17 февраля 2025 г. в РГГУ в формате научной дискуссии прошло заседание СНО «Медиабезопасность в цифровой среде» на тему «Новые возможности фактчекинга». В рамках обсуждения были предложены различные способы проверки информации, основанные на применении технологий искусственного интеллекта (ИИ).
17 февраля 2025 г. в РГГУ прошла очередная встреча Исторического клуба «Палимпсест», в рамках которой студент-магистрант 1-го курса Руслан Алипов выступил с докладом «Центральная Азия в поздней античности: государство Эфталитов».
С 19 по 20 февраля 2025 года в аудитории 603 6-го корпуса состоялся международный студенческий фестиваль социальных проектов «MeдиаГейм», организованный факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ.
14 февраля 2025 г. для студентов 1-го курса кафедры медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ прошла лекция директора LG ELECTRONICS в России Татьяны Юрьевны Шахнес о PR и ESG.
19 февраля 2025 г. в РГГУ состоялась встреча-знакомство обучающихся РГГУ с руководителями региональных представительств субъектов Российской Федерации.
12 февраля 2025 г. в РГГУ в рамках СНО «Методы и тексты» прошла публичная лекция «“Былое и думы” А.И. Герцена: мемуарное повествование и историческое воображение». Спикером мероприятия выступил к.филол.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории гуманитарного знания ИФИ РГГУ А.В. Корчинский.
С 12 по 16 февраля 2025 г. в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский форум студенческого самоуправления «Северный Формат». При содействии Департамента по работе с молодежью РГГУ в Форуме принял участие студент 1 курса магистратуры ФМОПиЗР Ацегейда Владимир.