РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие  в X Московском юридическом форуме  в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
07.04.2023

Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие в X Московском юридическом форуме в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)


6 апреля 2023 года начал свою работу Московский юридический форум — «Устойчивое развитие России: правовое измерение» в МГЮА.

Организаторы форума обеспечили высокий уровень представительства от ведущих юридических школ России и зарубежья, что послужило основой актуальности и важности обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

С 2014 года форум является постоянной открытой платформой для сотрудничества и профессионального обмена опытом и идеями между юристами.     Основная задача форума заключается в организации общения на профессиональной основе корифеев юридической науки, признанных практиков и молодых ученых.

Российский государственный гуманитарный университет на форуме представила заведующая Юридической клиникой РГГУ Юлия Владимировна Дубовая. Она приняла участие в стратегической секции форума «Трансформация модели оказания бесплатной юридической помощи и метапредметные навыки юриста будущего» и выступила с докладом на тему «Социально-правовая миссия юридических клиник и успешный путь в профессию юриста – опыт Юридической клиники РГГУ».

По результатам выступлений на форуме будет запланирована публикация тезисов докладов.

В процессе участия в стратегической секции Ю.В. Дубовая также приняла участие в обсуждении вопросов о деятельности юридических клиник, государственных юридических бюро и адвокатов при оказании бесплатной юридической помощи. Кроме научной составляющей, форум служит площадкой для новых профессиональных связей и направлений сотрудничества. Юридической клиникой РГГУ были намечены планы в сфере информационного взаимодействия с участниками государственной и негосударственной системы бесплатной юридической помощи.

Благодарим организаторов форума за приглашение, теплый прием и предоставленную возможность поделиться собственным профессиональным опытом!


Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.

Поделиться новостью в Телеграм!
Институт социально-экономических наук
читайте также
09 апреля 2025
Спорт – великая радость жизни: РГГУ и ФК «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

Ведущий гуманитарный вуз страны предоставляет студентам широкие возможности для занятия спортом. Так, 9 апреля в культурно-досуговом пространстве «Дом Динамо» РГГУ в лице и.о. ректора Андрея Логинова и ФК «Динамо-Москва» в лице генерального директора Павла Пивоварова поставили подписи в договоре о сотрудничестве.

04 апреля 2025
«Чаяновские чтения» в РГГУ — 2025: Россия на пути к суверенной социальной экономике

2 апреля 2025 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась международная научная конференция «Чаяновские чтения — 2025», организованная Институтом социально-экономических наук РГГУ. В ходе дискуссии эксперты обсудили вопросы о положении России на пути к суверенной социальной экономике.

04 апреля 2025
Выездное заседание студентов факультета маркетинга и рекламы РГГУ

28 марта 2025 г. в рамках выездного заседания студенческого научного объединения «Стартап-клуб ФМиР» студенты ознакомились с передовыми технологиями искусственного интеллекта и особенностями их применения в бизнесе, а также узнали, как трендвотчинг помогает стартапам предвидеть будущее.

04 апреля 2025
РГГУ открывает новые горизонты

28 марта 2025 г. студенты факультета маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук Российского государственного гуманитарного университета посетили главный офис Сбера, чтобы погрузиться в рабочую атмосферу одной из ведущих компаний России.

01 апреля 2025
«Встреча со специалистами — работодателями по маркетингу»

27 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание круглого стола «Встреча со специалистами — работодателями по маркетингу». Данное профориентационное мероприятие было направлено на знакомство с профессионалами в сфере маркетинга, которые уже достигли руководящих позиций в этой области и готовы поделиться опытом своей маркетинговой деятельности со студентами.

01 апреля 2025
Неделя карьеры на факультете управления

24–28 марта 2025 г. на факультете управления Института социально-экономических наук Российского государственного гуманитарного университета прошла Неделя карьеры, в рамках которой состоялись встречи студентов с потенциальными работодателями.

31 марта 2025
Южнокорейская модель менеджмента. История создания и современное состояние чеболей

28 марта 2025 года состоялось заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли», посвящённое изучению южнокорейской модели менеджмента. С докладом на тему «Южнокорейская модель менеджмента. История создания и современное состояние чеболей» выступила студентка 4 курса очно - заочной формы обучения Института социально - экономических наук Аствацатурова Александра.

28 марта 2025
Стань частью нового поколения экономистов и социологов

Новый выпуск подкаста и.о. ректора РГГУ Андрея Логинова «Искусство поступать» с Дмитрием Бобровым — директором Института социально-экономических наук РГГУ — о конкурентных преимуществах выпускников Института социально-экономических наук РГГУ.

28 марта 2025
В РГГУ обсудили особенности философско-литературного письма

18 марта 2025 г. в РГГУ прошло третье в весеннем семестре учебного года 2024/2025 заседание СНО «Техники исследовательского чтения и письма». На встрече руководитель СНО, к.философ.н., старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ В.Н. Акулинин вместе с участниками обсудил аспекты философско-литературного письма.

26 марта 2025
«Легенды фигурного катания»

21 марта 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Легенды фигурного катания». Цель мероприятия — ознакомиться с победами и достижениями легендарных фигуристов XX века, а также оценить вклад, который они внесли в развитие мирового фигурного катания.