РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Студенты юридического факультета посетили Историческую экспозицию биржевой истории на Мосбирже
26.05.2023

Студенты юридического факультета посетили Историческую экспозицию биржевой истории на Мосбирже

25 мая 2023 года 29 студентов юридического факультета посетили единственную в стране Историческую экспозицию биржевой истории на Московской бирже. Организатором мероприятия выступил декан ЮФ Станислав Владимирович Тимофеев. Мероприятие носило профессионально-трудовую направленность и было нацелено на закрепление знаний, полученных в процессе освоения финансово-правовых дисциплин.


Данное мероприятие организовано с целью формирования интереса к финансово-правовым дисциплинам и повышения уровня профессиональных знаний для студентов юридического факультета РГГУ.

Для студентов была проведена экскурсия по Мосбирже, были представлены исторические экспозиции российского биржевого движения, был проведен семинар на тему «Актуальные проблемы истории фондового рынка и государственного долга России». Экскурсию и семинар проводил Юрий Петрович Голицын, руководитель направления по истории финансового рынка Московской биржи, кандидат исторических наук.

Будущие юристы ознакомились с историей биржевого дела России, возникновения и трансформации объектов фондовой торговли на биржах России и других стран.

Хотим поблагодарить Московскую биржу за предоставленную возможность ознакомления с историей биржи и ее современной деятельностью. Особую благодарность за организацию и проведение такого интереснейшего мероприятия для наших студентов хотим выразить Юрию Петровичу Голицыну.

        

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.

Поделиться новостью в Телеграм!
Институт социально-экономических наук
читайте также
09 апреля 2025
Спорт – великая радость жизни: РГГУ и ФК «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

Ведущий гуманитарный вуз страны предоставляет студентам широкие возможности для занятия спортом. Так, 9 апреля в культурно-досуговом пространстве «Дом Динамо» РГГУ в лице и.о. ректора Андрея Логинова и ФК «Динамо-Москва» в лице генерального директора Павла Пивоварова поставили подписи в договоре о сотрудничестве.

04 апреля 2025
«Чаяновские чтения» в РГГУ — 2025: Россия на пути к суверенной социальной экономике

2 апреля 2025 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась международная научная конференция «Чаяновские чтения — 2025», организованная Институтом социально-экономических наук РГГУ. В ходе дискуссии эксперты обсудили вопросы о положении России на пути к суверенной социальной экономике.

04 апреля 2025
Выездное заседание студентов факультета маркетинга и рекламы РГГУ

28 марта 2025 г. в рамках выездного заседания студенческого научного объединения «Стартап-клуб ФМиР» студенты ознакомились с передовыми технологиями искусственного интеллекта и особенностями их применения в бизнесе, а также узнали, как трендвотчинг помогает стартапам предвидеть будущее.

04 апреля 2025
РГГУ открывает новые горизонты

28 марта 2025 г. студенты факультета маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук Российского государственного гуманитарного университета посетили главный офис Сбера, чтобы погрузиться в рабочую атмосферу одной из ведущих компаний России.

01 апреля 2025
«Встреча со специалистами — работодателями по маркетингу»

27 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание круглого стола «Встреча со специалистами — работодателями по маркетингу». Данное профориентационное мероприятие было направлено на знакомство с профессионалами в сфере маркетинга, которые уже достигли руководящих позиций в этой области и готовы поделиться опытом своей маркетинговой деятельности со студентами.

01 апреля 2025
Неделя карьеры на факультете управления

24–28 марта 2025 г. на факультете управления Института социально-экономических наук Российского государственного гуманитарного университета прошла Неделя карьеры, в рамках которой состоялись встречи студентов с потенциальными работодателями.

31 марта 2025
Южнокорейская модель менеджмента. История создания и современное состояние чеболей

28 марта 2025 года состоялось заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли», посвящённое изучению южнокорейской модели менеджмента. С докладом на тему «Южнокорейская модель менеджмента. История создания и современное состояние чеболей» выступила студентка 4 курса очно - заочной формы обучения Института социально - экономических наук Аствацатурова Александра.

28 марта 2025
Стань частью нового поколения экономистов и социологов

Новый выпуск подкаста и.о. ректора РГГУ Андрея Логинова «Искусство поступать» с Дмитрием Бобровым — директором Института социально-экономических наук РГГУ — о конкурентных преимуществах выпускников Института социально-экономических наук РГГУ.

28 марта 2025
В РГГУ обсудили особенности философско-литературного письма

18 марта 2025 г. в РГГУ прошло третье в весеннем семестре учебного года 2024/2025 заседание СНО «Техники исследовательского чтения и письма». На встрече руководитель СНО, к.философ.н., старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ В.Н. Акулинин вместе с участниками обсудил аспекты философско-литературного письма.

26 марта 2025
«Легенды фигурного катания»

21 марта 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Легенды фигурного катания». Цель мероприятия — ознакомиться с победами и достижениями легендарных фигуристов XX века, а также оценить вклад, который они внесли в развитие мирового фигурного катания.