18 сентября 2024 года в Гуманитарном колледже РГГУ состоялось знаменательное событие – выборы председателя Студсовета. Выборы проходили в формате очного тайного голосования с соблюдением всех норм и документов в присутствии членов счётной комиссии и наблюдателями со стороны администрации факультета и студентов.
Кандидаты активно готовили свои предвыборные программы:
1. Екатерина Неретина – студентка второго курса специальности Реклама (201 группа),
2. Надежда Федянова– студентка второго курса специальности Юриспруденция (202 группа),
3. Артемий Лавров– студент второго курса специальности Финансы (203 группа)
4. Алиса Максимова – студентка второго курса специальности Техника и искусство фотографии (204 группа)
Страсти разгорелись нешуточные, каждый почувствовал, что выборы – это очень важное и ответственное дело. За несколько дней до знаменательного события на странице Пресс-центра Гуманитарного колледжа были опубликованы видеоролики, где кандидаты представили свои предвыборные программы.
В итоге новым председателем Студсовета стала Екатерина Неретина.
В завершение мероприятия слово взяла директор колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина, которая сказала не только о важности подобных мероприятий, но и о том, какой значительный труд ожидает избранного Председателя Студенческого совета на пути реализации ее перспективных замыслов.
Поздравляем победителя и благодарим студента 4 курса Максима Макаренко за исполнение обязанностей председателя Студсовета, большую помощь в проведении мероприятий и бескорыстное и творческое служение на этом нелёгком и ответственном посту!
Текст: Ольга Орлова
Фото: Андрей Лисицын
В Гуманитарном колледже РГГУ прошёл очередной чемпионат по машинописи. Цель мероприятия — в соревновательной форме закрепить навыки по вводу текста в текстовый редактор. При оценивании учитывалась не только скорость набора текста, но и количество ошибок.
В рамках Предметно-профессиональной недели Туризма силами студентов третьего курса специальностей Документационное обеспечение управления и архивоведение и Туризм было проведено необычное мероприятие на французском языке - мини-спектакль «По страницам любимого учебника», подготовленный преподавателем французского языка Н.И. Семенихиной.
Студенты 3 курса специальности Техника и искусство фотографии вместе со своим преподавателем Елизаветой Сергеевной Рабочих посетили Третьяковскую галерею, где проходит первая масштабная ретроспективная выставка Франциско Инфанте-Арана — выдающегося российского художника.
26 марта 2025 г. в Гуманитарном колледже Российского государственного гуманитарного университета прошла объектовая тренировка по гражданской обороне.
26 марта 2025 г. студенты 2-го и 3-го курсов специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Гуманитарного колледжа РГГУ посетили Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА) и изучили территорию Лефортовского Дворца.
16 марта прошел очередной День открытых дверей для абитуриентов Гуманитарного колледжа. С абитуриентами встретились ведущие преподаватели и администрация колледжа и студенты программ среднего профессионального образования. Абитуриентов, как всегда, интересовали особенности программ обучения, возможности получения в дальнейшем высшего образования, условия поступления, а также главный вопрос – каким будет проходной балл.
17 марта 2025 г. для юношей, студентов старших курсов Гуманитарного колледжа Российского государственного гуманитарного университета, начались военно-учебные сборы.
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Основы работы со студийным фотооборудованием».
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Внешнее аккумуляторное оборудование».
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов 2–3-го курсов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция известного московского фотографа, выпускницы Гуманитарного колледжа РГГУ Дарьи Кузнецовой «Фотопутешествие в Северную Корею».