3 и 6 февраля студенты Гуманитарного колледжа РГГУ в рамках проекта «Жизнь свою посвяти добру», который реализует Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, посетили фонд ОРБИ и помогли в подготовке информационных материалов для отправки в регионы России.
Фонд ОРБИ – первый профессиональный фонд, занимающийся проблемой инсульта в России и оказывающий помощь не только людям, столкнувшимся с этим заболеванием, но и их родным и близким в правильном и квалифицированном уходе за ними. Фонд совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» проводит акцию «Дети на защите взрослых», цель которой – научить школьников и студентов распознавать симптомы инсульта, чтобы оказать своевременную помощь.
Студенты Гуманитарного колледжа РГГУ в рамках волонтёрской деятельности помогли в реализации одной из задач акции – в сборе, сортировке и укладке информационных материалов для распространения по всей России. Атаева Ксения, Азоркина Дарья, Максимова Алиса, Онищенко Полина, Сергеева Анна и Хмелевская Анна внесли свой вклад в повышение осведомленности о профилактике инсульта и методы реабилитации. Собранные и подготовленные материалы: магниты, буклеты, стикерпаки – будут использованы в разных регионах нашей страны для привлечения внимания общества к проблеме этого заболевания.
Гуманитарный колледж РГГУ выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в акции, и надеется на дальнейшее сотрудничество с фондом ОРБИ.
Текст: Лилия Вересович
Фото: Анна Хмелевская
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Внешнее аккумуляторное оборудование».
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов 2–3-го курсов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция известного московского фотографа, выпускницы Гуманитарного колледжа РГГУ Дарьи Кузнецовой «Фотопутешествие в Северную Корею».
Студенты 3-го курса специальности «Дизайн» Гуманитарного колледжа РГГУ побывали во Всероссийском музее декоративного искусства — единственном специализированном художественном федеральном музее, который занимается собиранием, хранением и изучением экспонатов декоративно-прикладного и народного искусства России.
Для студентов 2-го курса специальности «Дизайн» Гуманитарного колледжа РГГУ прошёл мастер-класс Татьяны Ильдаровны Филяевой по изготовлению кукол-мотанок — древнейших кукол, оберегов из ткани, которые появились более 6 тысяч лет назад.
В Гуманитарном колледже РГГУ для студентов специальности «Туризм» прошёл открытый семинар-практикум «Рекреационный потенциал Северо-Дальневосточного туристского региона», организованный кандидатом исторических наук, доцентом, директором колледжа Мариной Геннадьевной Гришунькиной.
В рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей в Гуманитарном колледже РГГУ для студентов 101-й группы состоялась открытая лекция кандидата филологических наук Ольги Анатольевны Орловой на тему «Фэнтези как искусство: книги, написанные на языке мечты».
В Гуманитарном колледже продолжаются Предметно-профессиональные Недели творческих специальностей, в рамках которых наши студенты посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.
В Гуманитарном колледже состоялась защита производственной практики студентов специальности Реклама в формате конференции.
Для студентов второго курса специальности Дизайн Гуманитарного колледжа была организована ставшая традиционной экскурсия в Учебный центр «Арт-дизайн».
В рамках Предметно-профессиональной Недели творческих специальностей в Гуманитарном колледже прошла открытая лекция «Школа Баухаус как основа современного дизайна» преподаватель Гуманитарного колледжа, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников Ольги Викторовны Федяниной. Лекцию посетили студенты второго курса специальности Дизайн.