РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Открытая лекция фотографа, оператора, режиссера Михаила Мастера
29.02.2024

Открытая лекция фотографа, оператора, режиссера Михаила Мастера

В рамках Предметно-профессиональной Недели творческих специальностей 22 февраля в Гуманитарном колледже для студентов специальности Техника и искусство фотографии прошла открытая лекция Михаила Александровича Мастера - фотографа, оператора, режиссера, специалиста по технически сложным видам съемок, старшего преподавателя кафедры Журналистики и телевизионных технологий в РГУ имени А.Н. Косыгина.


Михаил Мастер работал со многими брендами, как то: «Faberge» (Франция), «Inditex» (Испания), «FEBP» (Швейцария); сотрудничал с известными СМИ -телеканалом НТВ, газетой «Собеседник», журналами «Босс» и «Успех»… Открытая лекция была посвящена теме «Монетизация творчества. Успешные и провальные кейсы».

Есть много ресурсов, рассказывающих о том, как монетизировать творчество. Художник может продавать картины через галереи, вернисажи, соцсети, агентов, открыть свой Интернет-магазин. Если есть поэтический талант, можно заработать на написании текстов для песен и поздравлений, причем продавать творчество можно напрямую исполнителям, творческим коллективам. Развитие Интернета, возможность участия в шоу на телевидении, социальные сети и интернет-площадки значительно упрощают путь к популярности. А как заработать фотографу?

На самом деле, работать фотографом — прибыльное дело. В сфере фотографии есть много разных направлений, в которых мог бы развиваться фотограф и зарабатывать деньги: от персональных коммерческих фотосъемок до открытия собственной фотостудии или фотоагентства. Еще одним вариантом заработка могут стать фотостоки — хранилища фотографий, картинок и видеороликов, где за каждую продажу автор получает процент. К тому же каждый фотограф отличается уникальным стилем и своей техникой съемки, так что для каждого фотографа точно найдется свой клиент. Важно ежедневно тренировать наблюдательность, или, как говорят, «насмотренность», наблюдая за другими профессионалами, а также постоянно практиковаться и экспериментировать со стилями и жанрами, чтобы найти свою уникальность, которая будет выделять вас среди других авторов. Возможно, первые несколько съемок нужно будет провести бесплатно или за символическую плату, чтобы собрать портфолио и привлечь новых клиентов.

Для того, чтобы развиваться в любом деле, главное иметь желание и время, а также быть готовым много работать и вкладывать в это свои ресурсы.

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж

Поделиться новостью в Телеграм!
Гуманитарный колледж
читайте также
07 апреля 2025
Чемпионат по машинописи в РГГУ

В Гуманитарном колледже РГГУ прошёл очередной чемпионат по машинописи. Цель мероприятия — в соревновательной форме закрепить навыки по вводу текста в текстовый редактор. При оценивании учитывалась не только скорость набора текста, но и количество ошибок.

04 апреля 2025
Мини-спектакль на французском языке «По страницам любимого учебника»

В рамках Предметно-профессиональной недели Туризма силами студентов третьего курса специальностей Документационное обеспечение управления и архивоведение и Туризм было проведено необычное мероприятие на французском языке - мини-спектакль «По страницам любимого учебника», подготовленный преподавателем французского языка Н.И. Семенихиной.

01 апреля 2025
Студенты Гуманитарного колледжа посетили выставку Франциско Инфанте «Метафоры бесконечности»

Студенты 3 курса специальности Техника и искусство фотографии вместе со своим преподавателем Елизаветой Сергеевной Рабочих посетили Третьяковскую галерею, где проходит первая масштабная ретроспективная выставка Франциско Инфанте-Арана — выдающегося российского художника.

31 марта 2025
Объектовая тренировка по гражданской обороне в РГГУ

26 марта 2025 г. в Гуманитарном колледже Российского государственного гуманитарного университета прошла объектовая тренировка по гражданской обороне.

27 марта 2025
Студенты РГГУ в Российском государственном военно-историческом архиве

26 марта 2025 г. студенты 2-го и 3-го курсов специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Гуманитарного колледжа РГГУ посетили Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА) и изучили территорию Лефортовского Дворца.

20 марта 2025
День Профориентации-2025 в Гуманитарном колледже РГГУ

16 марта прошел очередной День открытых дверей для абитуриентов Гуманитарного колледжа. С абитуриентами встретились ведущие преподаватели и администрация колледжа и студенты программ среднего профессионального образования. Абитуриентов, как всегда, интересовали особенности программ обучения, возможности получения в дальнейшем высшего образования, условия поступления, а также главный вопрос – каким будет проходной балл.

17 марта 2025
Учебные военные сборы

17 марта 2025 г. для юношей, студентов старших курсов Гуманитарного колледжа Российского государственного гуманитарного университета, начались военно-учебные сборы.

14 марта 2025
Открытая лекция «Основы работы со студийным фотооборудованием»

В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Основы работы со студийным фотооборудованием».

13 марта 2025
Открытая лекция «Внешнее аккумуляторное оборудование»

В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Внешнее аккумуляторное оборудование».

12 марта 2025
Открытая лекция «Фотопутешествие в Северную Корею»

В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов 2–3-го курсов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция известного московского фотографа, выпускницы Гуманитарного колледжа РГГУ Дарьи Кузнецовой «Фотопутешествие в Северную Корею».