28 февраля в Гуманитарном колледже РГГУ состоялось традиционное мероприятие "Мистер колледж - 2023".
В первой конкурсе ребята продемонстрировали свои видеовизитки, в которых кратко рассказали о себе и о своих талантах. Потом каждому участнику предоставлялось слово. Кто-то из участников благодарил зрителей и жюри за просмотренную визитку, а кто-то проявил креативность и прочитал стихотворение собственного сочинения или даже выступил в роли В.В. Маяковского.
После визиток «мистерам» представилась возможность продемонстрировать свои таланты. Креативная песня, энергичный брейк-данс, лирическое стихотворение, коллажи в стиле Ван Гога - именно такие таланты и были представлены.
Конечно, на этом мероприятие не закончилось. «Мистеров» ожидал конкурс на креатив “Рекламная пауза”. Ребятам были показаны уникальные товары: туфли-ласты, вилка на цепи, велосипед на квадратных колесах и другие необычные предметы. Надо было проявить выдумку и разрекламировать странные вещи. Последний конкурс был музыкальным - “Угадай мелодию”. Молодым талантам нужно было угадать четырнадцать мелодий. Причем «возрастной ценз» песен бы л совершенно разный - от рок- группы “ЛЮБЭ” до Егора Крида.
И завершающий этап – подсчет голосов. Председатель – Кира Андреевна Кузьмина и члены жюри: Ольга Анатольевна Орлова, Аркадий Борисович Данилин, Марина Олеговна Трофимова, Екатерина Константиновна Авдеева и Лилия Витальевна Вересович - распределили номинации и назвали имя Мистера Колледж - 2023! Им стал студент 202 группы Макаренко Максим.
Благодаря своему таланту и яркой харизме, Максим с точностью смог передать образ великого поэта Владимира Владимировича Маяковского!
Поздравляем победителя с получением золотой короны!
Текст: Ольга Орлова
Фото: Роман Сердюков
3 и 6 февраля студенты Гуманитарного колледжа РГГУ в рамках проекта «Жизнь свою посвяти добру», который реализует Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, посетили фонд ОРБИ и помогли в подготовке информационных материалов для отправки в регионы России.
27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, одна из важных дат в героической истории нашей страны. На протяжении 872 дней защитники Ленинграда, его жители и советские воины героически боролись за жизнь, город - за свою страну.
Образовательная деятельность студентов этого творческого профиля напрямую связана с созданием творческих проектов, так как ведущей деятельностью студентов направления Дизайн является именно художественное творчество и конструирование.
В Гуманитарном колледже прошел очередной День открытых дверей. С абитуриентами встретились ведущие преподаватели, представители администрации колледжа, а также студенты программ среднего профессионального образования.
В преддверии Дня студента, 20 января, в Гуманитарном колледже в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло занятие, посвященное Дню Студента.
В последние дни старого года студентами 302 группы Гуманитарного колледжа РГГУ специальности Юриспруденция под руководством преподавателя, к.ю.н. Буслаевой О.Б. была проведена деловая игра в формате судебного заседания с участием присяжных.
Накануне новогодних праздников в Гуманитарном колледже прошло занятие на тему «История советской елочной игрушки», которое провела преподаватель истории, к.и.н. Татьяна Сергеевна Лызлова.
23 декабря в Гуманитарном колледже прошли последние в этом календарном году «Разговоры о важном», посвященные традициям празднования Нового года в нашей стране, - «Одна страна - одни традиции».
В завершение учебного семестра студенты 102 группы побывали в Минералогическом музее имени Александра Ферсмана. Ребят сопровождали их куратор Татьяна Алексеевна Дроздова и преподаватель химии Татьяна Ильдаровна Филяева.
В Гуманитарном колледже прошел традиционный Фестиваль студенческого творчества «Студенческая зима»!