В рамках Недели творческих специальностей для будущих специалистов в области фотографии в Гуманитарном колледже прошел мастер-класс Николая Кофнова и Екатерины Быбки на тему «Основы видеомонтажа». Особо приятно отметить, что молодые мастера - выпускники Гуманитарного колледжа, которые пришли в свою поделиться своим опытом с начинающимися фотографами.
Самостоятельный монтаж видео привлекает все больше людей, ведь это позволяет им создать более качественные ролики. Что уж говорить о профессиональных фотографах! С чего начать видеомонтаж? Как избежать распространенных ошибок, которые обычно допускают новички? Как плавно соединить кадры между собой? Как настроить оригинальную звуковую дорожку, работать со статичными кадрами, улучшить качество видеоряда, добавить эффекты, гармонично разместить текст? Оказалось, что вопросов у начинающих видеомонтажеров накопилось достаточно много. Важнейший вопрос – о инструментах для видеомонтажа, то есть вопрос о видеоредакторах. Даже не все профессионалы готовы расстаться с круглой суммой при покупке профессиональных программ. Поэтому часть лекции было уделено бесплатным программам для компьютеров и сервисам, в которых можно выполнить несложные действия. Отдельно были выделены простые видеоредакторы, способные создавать ролики в автоматическом режиме. Необходимо выбирать программу в соответствии со своими техническими навыками, учитывая удобство интерфейса и количество времени, которое необходимо потратить на его освоение. Очевидно, что качество смонтированного видео зависит не только от приложения, но и от умения им пользоваться.
Обработка видеороликов – процесс творческий, а умение смонтировать видеоролик - чрезвычайно полезный навык, которым в настоящее время должен обладать и каждый профессиональный фотограф. Выражаем уверенность в том, что полученные студентами на мастер-классе знания будут реализованы на практике.
Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж
17 февраля в Гуманитарном колледже прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Тема - «Что значит служить Отечеству?».
С гордостью сообщаем, что по итогам прохождения учебной и производственной практик студенты Гуманитарного колледжа получили многочисленные благодарственные письма от руководителей предприятий.
3 и 6 февраля студенты Гуманитарного колледжа РГГУ в рамках проекта «Жизнь свою посвяти добру», который реализует Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, посетили фонд ОРБИ и помогли в подготовке информационных материалов для отправки в регионы России.
27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, одна из важных дат в героической истории нашей страны. На протяжении 872 дней защитники Ленинграда, его жители и советские воины героически боролись за жизнь, город - за свою страну.
Образовательная деятельность студентов этого творческого профиля напрямую связана с созданием творческих проектов, так как ведущей деятельностью студентов направления Дизайн является именно художественное творчество и конструирование.
В Гуманитарном колледже прошел очередной День открытых дверей. С абитуриентами встретились ведущие преподаватели, представители администрации колледжа, а также студенты программ среднего профессионального образования.
В преддверии Дня студента, 20 января, в Гуманитарном колледже в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло занятие, посвященное Дню Студента.
В последние дни старого года студентами 202 группы Гуманитарного колледжа РГГУ специальности Юриспруденция под руководством преподавателя, к.ю.н. Буслаевой О.Б. была проведена деловая игра в формате судебного заседания с участием присяжных.
Накануне новогодних праздников в Гуманитарном колледже прошло занятие на тему «История советской елочной игрушки», которое провела преподаватель истории, к.и.н. Татьяна Сергеевна Лызлова.
23 декабря в Гуманитарном колледже прошли последние в этом календарном году «Разговоры о важном», посвященные традициям празднования Нового года в нашей стране, - «Одна страна - одни традиции».