24 ноября 2024 года в Гуманитарном колледже прошел День Открытых дверей - первый в этом учебном году. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты получили возможность окунуться в атмосферу образовательного учреждения, познакомиться со специальностями, по которым проходит обучение в колледже, а главное - получили информацию о порядке поступления.
С приветственным словом выступили директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина, заведующая отделением среднего профессионального образования Кира Андреевна Кузьмина. Они рассказали об истории колледжа, профессиях и специальностях, проинформировали о правилах приема в 2025 году. Перед школьниками выступили преподаватели творческих дисциплин. Они пожелали выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.
В ходе общения с преподавателями и студентами колледжа у будущих абитуриентов была возможность не только узнать о специальностях, но и задать интересующие вопросы. Старшеклассники смогли оценить серьезность подхода к образовательному процессу в РГГУ и дальнейшие возможности личностного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
День открытых дверей оставил хорошие впечатления как у организаторов, так и гостей мероприятия. Надеемся, что ребята сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью!
Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж
В Гуманитарном колледже РГГУ прошёл очередной чемпионат по машинописи. Цель мероприятия — в соревновательной форме закрепить навыки по вводу текста в текстовый редактор. При оценивании учитывалась не только скорость набора текста, но и количество ошибок.
В рамках Предметно-профессиональной недели Туризма силами студентов третьего курса специальностей Документационное обеспечение управления и архивоведение и Туризм было проведено необычное мероприятие на французском языке - мини-спектакль «По страницам любимого учебника», подготовленный преподавателем французского языка Н.И. Семенихиной.
Студенты 3 курса специальности Техника и искусство фотографии вместе со своим преподавателем Елизаветой Сергеевной Рабочих посетили Третьяковскую галерею, где проходит первая масштабная ретроспективная выставка Франциско Инфанте-Арана — выдающегося российского художника.
26 марта 2025 г. в Гуманитарном колледже Российского государственного гуманитарного университета прошла объектовая тренировка по гражданской обороне.
26 марта 2025 г. студенты 2-го и 3-го курсов специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Гуманитарного колледжа РГГУ посетили Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА) и изучили территорию Лефортовского Дворца.
16 марта прошел очередной День открытых дверей для абитуриентов Гуманитарного колледжа. С абитуриентами встретились ведущие преподаватели и администрация колледжа и студенты программ среднего профессионального образования. Абитуриентов, как всегда, интересовали особенности программ обучения, возможности получения в дальнейшем высшего образования, условия поступления, а также главный вопрос – каким будет проходной балл.
17 марта 2025 г. для юношей, студентов старших курсов Гуманитарного колледжа Российского государственного гуманитарного университета, начались военно-учебные сборы.
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Основы работы со студийным фотооборудованием».
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция фотографа, преподавателя Гуманитарного колледжа РГГУ Андрея Вадимовича Лисицына «Внешнее аккумуляторное оборудование».
В Гуманитарном колледже РГГУ в рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей для студентов 2–3-го курсов направления «Техника и искусство фотографии» прошла открытая лекция известного московского фотографа, выпускницы Гуманитарного колледжа РГГУ Дарьи Кузнецовой «Фотопутешествие в Северную Корею».