20 ноября в Профессорской аудитории состоялась встреча пресс-секретаря Российской автомобильной федерации Владимира Башмакова со студентами РГГУ о российском автоспорте.
Владимир Башмаков – пресс-секретарь Российской автомобильной федерации, спортивный журналист и комментатор. В 2009 году Владимир окончил РГГУ по специальности «Юриспруденция». Ещё с ранних лет журналист испытывал интерес к автоспорту и гонкам, а в студенческие годы начал карьеру спортивного комментатора на одном из спортивных телеканалов. Затем Владимир Игоревич стал комментировать ведущие автоспортивные соревнования «Формула-1», Indycar, NASCAR, РСКГ на телеканалах «Матч ТВ», «Евроспорт» и других. В октябре 2024 года Владимир Башмаков занял должность пресс-секретаря Российской автомобильной федерации.
На встрече студентам выдалась возможность пообщаться со спортивным комментатором и задать ему интересующие вопросы. Модератором выступил Андрей Ильин, декан факультета управления РГГУ, доктор экономических наук, спортивный судья по автоспорту, организатор гонок.
Владимир Башмаков поделился, с чего началась его карьера спортивного комментатора. Владимир признался, что всегда был активным и любил пробовать новое. На втором курсе он увлекался написанием электронной музыки – даже вошёл в мировой топ исполнителей. Однако страсть к автоспорту взяла своё, и когда Владимиру предложили прокомментировать серию гоночных заездов, он с удовольствием согласился и нашёл в этом своё призвание.
За плечами Владимира сотни часов телетрансляций, участия в шоу, экспертные статьи и даже озвучки фильмов об автоспорте. Студенты поинтересовались и попросили совет у спортивного комментатора, как при такой большой нагрузке и колоссальном объёме работы справляться с эмоциональным выгоранием, и откуда черпать силы для дальнейшей активности:
«Мне кажется, я никогда не сталкивался с выгоранием. Думаю, секрет в том, что я гиперувлечён спортом и по-настоящему люблю свою работу! Поэтому я желаю каждому студенту найти работу по душе и как можно больше в ней практиковаться», — обратился к студентам Владимир Башмаков.
РГГУ благодарит Владимира Башмакова за визит и с нетерпением ждёт следующей встречи в родной Alma mater!
Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ
10 февраля 2025 г. в рамках проекта «100 дат российской идентичности» преподаватели кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭиУ РГГУ прочли открытую лекцию «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями».
18 января 2025 г. состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями». Модераторами круглого стола выступили Шишкова Г.А., канд. тех. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса» и Артемов О.Ю., канд. ист. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление».
24 декабря 2024 г. в РГГУ прошёл студенческий квиз «Традиции Нового года и Рождества». Мероприятие было организовано кафедрой маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ с целью формирования у обучающихся компетенций в сфере событийного маркетинга, а также для расширения знаний в области культурных традиций и обычаев народов мира.
23 декабря 2024 г. в РГГУ прошла очередная встреча СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Организация и проведение спортивных мероприятий».
5 декабря 2024 г. прошло открытое занятие совместной программы РГГУ и Нетологии «Проектный менеджмент» по предмету «Этика и культура управления». Спикером мероприятия выступила эксперт курса Наиля Халилова.
12 декабря 2024 г. в рамках постоянно действующего научно-методологического семинара «Новая парадигма экономической теории», организованного Институтом экономики, управления и права РГГУ, выступил с докладом «Кризис неоклассической парадигмы и циклические закономерности смены ортодоксии в экономической теории» профессор кафедры экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Сергей Александрович Толкачев.
5 декабря 2024 г. в Институте экономики, управления и права РГГУ прошли «VII Гастевские чтения», посвящённые 100-летию II Всесоюзной конференции по научной организации труда.
5 декабря 2024 г. в Зале Ученого Совета состоялось совместное заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли» и молодежной секции VII Гастевских чтений, посвященных 100-летию Второй Всероссийской конференции по НОТ.
29 ноября 2024 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл Форум «Мировая политика: возвращение нарративов прошлого». От РГГУ в мероприятии принял участие преподаватель кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭУП РГГУ Даниил Андреевич Потапов.
28 ноября 2024 г. с докладом «Российская экономическая наука сквозь призму истории РГГУ (деятельность М.Г.Н. Университета им. А.Л. Шанявского)» выступил д.э.н., лауреат премий им. Н.Д. Кондратьева и В. Леонтьева, приглашённый профессор РГГУ П.Н. Клюкин.