В рамках Дней студенческой науки -2021 в стенах РГГУ состоялся Круглый стол по теме «Гостиничный PR и реклама без бюджета».
Участники Круглого стола обсудили тенденции состояния гостиничного PR и рекламы в условиях пандемии, перспективы использования экономически целесообразных рекламных и PR кампаний.
В работе Круглого стола приняли участие эксперты и практики, представляющие сферу рекламы и PR, студенты РГГУ факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, студенты факультета ГМУ Московского городского педагогического университета. В онлайн формате приняли участие студенты факультета рекламы и PR Московского университета С.Ю. Витте.
Модератором Круглого стола выступил доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ кандидат психологических наук, доцент С.Б. Дохолян.
В качестве спикеров Круглого стола приняли участие специалисты сферы рекламы и PR: Я.А. Коржаков компания «Рекламно-коммуникационная группа компаний RGG», Д.Ю. Безверхая компания «Aliexpress», П. В. Мурашкина компания «Max Mara», К.Л. Канаев, В.Т. Кордонский компания «Bruh gang inc».
В рамках проведения Круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:
· развитие PR направления в компании посредством внутренних инструментов социальной сети ВК;
· последствия пандемии и их влияние на индустрию гостеприимства;
· бесплатные инструменты PR ;
· возможность PR и рекламы в гостиничном деле без денег
· креативные подходы в PR в условиях пандемии.
По результатам работы Круглого стола участники пришли к выводу, что «бесплатный» PR является неотъемлемой частью процесса в гостиничном деле, способным не только протестировать креативные умения коллектива, но и обеспечить быстрое и бесперебойное функционирование отдела рекламы и PR компании в условиях пандемии.
10 марта 2025 года в рамках работы СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” и программы совместных мероприятий с гостиничной управляющей компанией “Norke” по профориентации и организации практик, стажировок и трудоустройства для студентов 3 курса РГГУ прошел “День карьеры в отеле “Norke Prime Зарядье Китай город” 4*.
11 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание круглого стола «Технологические решения для обеспечения высокого уровня сервиса в гостеприимстве», организованное для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело».
В рамках изучения дисциплин «Маркетинг гостиничного предприятия» и «Гостиничный менеджмент» для студентов 3-го курса направления «Гостиничное дело» РГГУ под руководством преподавателей М.В. Камшечко и И.С. Ключевской прошёл выездной научно-практический семинар на тему «Особенности управления и продвижения отелей сети “Norke” с применением сервиса бесконтактного заселения Room Sharing».
Круглый стол «Современные формы малого предпринимательства в гостиничном бизнесе» прошел 4 марта 2025 года на факультете туризма и гостеприимства. Малое предпринимательство оказывает огромное влияние на функционирование экономики в различных отраслях и сферах деятельности, в том числе и в гостеприимстве. По статистике только 60% гостей пользуются услугами больших гостиничных комплексов, а 40% предпочитают останавливаться в небольших гостиницах с их неповторимой атмосферой, где каждому гостю уделяется особое внимание.
На кафедре Общественных связей, туризма и гостеприимства 25 февраля 2025 г. прошёл круглый стол для студентов 4 курса направления подготовки «Гостиничное дело» и «Туризм» факультета туризма и гостеприимства РГГУ.
В рамках проекта «Сто дат российской идентичности» 26 февраля 2025 года в РГГУ прошла студенческая конференция, организованная студенческими научными обществами "Кейс-клуб «Open Sustainable Tourism» факультета туризма и гостеприимства и «Клубом молодых востоковедов и африканистов» факультета востоковедения и африканистики Института евразийских и восточных исследований.
21 февраля 2025 г. студенты 2-го курса направления подготовки «Гостиничное дело» РГГУ провели День карьеры в одном из уникальных отелей столицы. Четырёхзвёздочный «Арткорт Москва Центр» гостеприимно открыл свои двери для обучающихся, а его сотрудники поделились ценным опытом профессиональной деятельности.
24 февраля для студентов 3 курса направления подготовки Гостиничное дело факультета Туризма и гостеприимства прошел День карьеры в отеле Арткорт Москва Центр 4*.
20 февраля 2025 года прошло заседание студенческой научно-практической лаборатории «Клуб молодых отельеров РГГУ», которое объединяет студентов кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультете туризма и гостеприимства РГГУ с профессионалами отрасли гостеприимства. В заседании приняли участие студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Гостиничное дело».
18 февраля 2025 года прошло заседание студенческой научно-практической лаборатории «Лаборатория гостеприимства», работающей при кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства ФТиГ РГГУ, в котором приняли участие студенты II курса, обучающиеся по направлению подготовки «Гостиничное дело».