РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


РГГУ вошел в число победителей Рейтинга вузов России по версии портала HeadHunter
08.06.2023

РГГУ вошел в число победителей Рейтинга вузов России по версии портала HeadHunter

Российский государственный гуманитарный университет в очередной раз вошел в число победителей сводного Рейтинга факультетов московских вузов, а также Рейтинга вузов России по версии портала hh.ru 2022–2023 года


Специалисты HeadHunter проанализировали востребованность выпускников на рынке труда в двенадцати профессиональных сферах. Выпускники РГГУ получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую заработную плату, а также они чаще находят работу по специальности в сравнении с другими соискателями.

Благодаря работе Центра карьеры РГГУ по индивидуальному консультированию студентов, ежемесячному проведению отраслевых мероприятий и «ярмарок вакансий» университет с каждым годом занимает все более высокие позиции в рейтингах востребованности выпускников. Для помощи в поиске работы можно заполнить анкету.

За высокий уровень профессиональной компетентности и ответственности, качественную работу по подготовке студентов HeadHunter награждает РГГУ дипломом победителя Рейтинга, а также вручает грамоты институтам и факультетам университета по сферам деятельности:

    «Журналистика»:
  • Институт филологии и истории;
  • Факультет журналистики.
    «Маркетинговые коммуникации», «Юриспруденция», «Экономика и финансы», «Управление персоналом»:
  • Институт экономики, управления и права.
    «Маркетинговые коммуникации»:
  • Социологический факультет.
    «Переводоведение»:
  • Институт лингвистики.
    «Управление персоналом» и «Психология»:
  • Институт психологии.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ

Поделиться новостью в Телеграм!
Институт экономики, управления и права
читайте также
24 февраля 2025
«Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма»

19 февраля 2025 г. консалтинговая кадровая компания Manpower провела для студентов факультета управления Института экономики и управления РГГУ мастер-класс «Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма».

14 февраля 2025
В РГГУ прошла лекция «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями»

10 февраля 2025 г. в рамках проекта «100 дат российской идентичности» преподаватели кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭиУ РГГУ прочли открытую лекцию «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями».

20 января 2025
Состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями»

18 января 2025 г. состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями». Модераторами круглого стола выступили Шишкова Г.А., канд. тех. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса» и Артемов О.Ю., канд. ист. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление».

26 декабря 2024
В РГГУ прошёл квиз «Традиции Нового года и Рождества»

24 декабря 2024 г. в РГГУ прошёл студенческий квиз «Традиции Нового года и Рождества». Мероприятие было организовано кафедрой маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ с целью формирования у обучающихся компетенций в сфере событийного маркетинга, а также для расширения знаний в области культурных традиций и обычаев народов мира.

26 декабря 2024
В РГГУ прошло заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте»

23 декабря 2024 г. в РГГУ прошла очередная встреча СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Организация и проведение спортивных мероприятий».

19 декабря 2024
Почувствуйте себя студентом онлайн-бакалавриата!

5 декабря 2024 г. прошло открытое занятие совместной программы РГГУ и Нетологии «Проектный менеджмент» по предмету «Этика и культура управления». Спикером мероприятия выступила эксперт курса Наиля Халилова.

18 декабря 2024
В РГГУ продолжает работу семинар «Новая парадигма экономической теории»

12 декабря 2024 г. в рамках постоянно действующего научно-методологического семинара «Новая парадигма экономической теории», организованного Институтом экономики, управления и права РГГУ, выступил с докладом «Кризис неоклассической парадигмы и циклические закономерности смены ортодоксии в экономической теории» профессор кафедры экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Сергей Александрович Толкачев.

12 декабря 2024
В РГГУ прошли «VII Гастевские чтения»

5 декабря 2024 г. в Институте экономики, управления и права РГГУ прошли «VII Гастевские чтения», посвящённые 100-летию II Всесоюзной конференции по научной организации труда.

05 декабря 2024
Состоялось заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли»

5 декабря 2024 г. в Зале Ученого Совета состоялось совместное заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли» и молодежной секции VII Гастевских чтений, посвященных 100-летию Второй Всероссийской конференции по НОТ.

04 декабря 2024
Форум «Мировая политика: возвращение нарративов прошлого»

29 ноября 2024 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл Форум «Мировая политика: возвращение нарративов прошлого». От РГГУ в мероприятии принял участие преподаватель кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭУП РГГУ Даниил Андреевич Потапов.