Магистранты приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам помощи людям с орфанными и аутоиммунными заболеваниями
Целью проведения круглого стола стало обсуждение медицинского и социального подходов к организации помощи людям с орфанными и аутоимунными заболеваниями
В РГГУ прошла VI Всероссийская конференция «Профессия – культуролог»
2 марта на факультете культурологии прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Профессия – культуролог»
На факультете культурологии прошла очередная Неделя карьеры
26 февраля – 2 марта 2024 года на факультете культурологии прошла уже ежегодная Неделя карьеры
Презентация книги профессора РГГУ на заседании СНО «Религиоведение»
1 марта в Профессорской аудитории (228) прошла презентация книги "Очарование тайны. Эзотеризм и массовая культура".
Профессор РГГУ награжден почетным знаком за вклад в историю науки и техники
Профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР ИАИ РГГУ Григорий Ланской награжден почетным знаком «За вклад в историю науки и техники».
В РГГУ прошла встреча с представителем ИФНС № 28
28.02.2024 г. в 374 аудитории состоялась публичная лекция «Налоги как инструмент взаимодействия между гражданами и государством при продаже имущества», которую прочитал Суворов Алексей Петрович, Заместитель начальника отдела камеральных проверок №5, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, сделал акцент на сроке владения имуществом, как движимым, так и недвижимым, определением кадастровой стоимости имущества, участниках сделки, а также возможности получения имущественного вычета как при продаже имущества, так и при покупке.
Практикум Марии Томашевой
29 февраля 2024 года студентам направленности (профиля) «Арт-менеджмент галерейное дело» магистратуры РГГУ провела практикум Мария Томашева (продюсер выставочных проектов ЦСИ Винзавод, прежде менеджер биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА и менеджер галереи Syntax).