Участники «Летнего института» РГГУ посетили МГУ им. М.В. Ломоносова
В рамках проекта «Летний институт» РГГУ молодые иностранные преподаватели и исследователи посетили лекции в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова и побывали на экскурсии по Главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова.
Состоялась встреча и.о. ректора РГГУ с Послом Бразилии
5 августа 2024 г. состоялась встреча и.о. ректора РГГУ Андрея Викторовича Логинова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилия в РФ Родриго де Лима Баэна Соаресом.
Участники проекта «Летний институт» посетили Историко-архивный институт
Сотрудники Историко-архивного института РГГУ провели для слушателей проекта «Летний институт» экскурсию по палатам Печатного двора на Никольской улице.
Участники «Летнего института» прослушали доклад о научном знании в области истории, архивоведения и документоведения в РГГУ
Лекцию «Научно-педагогические школы РГГУ в области истории, архивоведения и документоведения» прочел Тараторкин Филипп Георгиевич, декан факультета архивоведения и документоведения РГГУ, кандидат исторических наук, доцент
Александр Гущин рассказал участникам «Летнего института» о Большой Евразии
Доцент кафедры стран постсоветского зарубежья Института евразийских и межрегиональных исследований РГГУ, кандидат исторических наук Александр Владимирович Гущин выступил с докладом «Большая Евразия в современных международных отношениях: тенденции и подходы».
Участники «Летнего института» РГГУ посетили Тверь
В рамках проекта «Летний институт» РГГУ молодые иностранные преподаватели и исследователи посетили лекции и мастер-классы в Тверском государственном университете (ТвГУ) и побывали на обзорных экскурсиях по Императорскому путевому дворцу и историческому центру Твери.
В «Летнем институте» в Твери помогали ученому из Китая понять мышление Пушкина
На базе Российского гуманитарного государственного университета реализуется проект «Летний институт» для интеграции иностранных учёных в российскую научно-образовательную и культурную среду. Принял участие в проекте и Тверской государственный университет, его представили преподаватели и сотрудники исторического факультета вуза. Для молодёжи из разных стран были подготовлены познавательные мероприятия, культурная программа.
Андрей Логинов, исполняющий обязанности ректора РГГУ, принял участие в церемонии возложения венка к обелиску «Павшим в Мировой войне 1914–1918 годов»
Церемония состоялась сегодня в Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны.