Студенты РГГУ приняли участие в работе Осенней молодежной исторической школы
Студенты факультета истории искусства и факультета архивоведения и документоведения приняли участие в работе направления "Коллекции архивов, музеев, библиотек - хранители и творцы наследия" Осенней молодежной исторической школы в Санкт-Петербурге.
Раскрывая историю БРИКС: ключ к пониманию опыта прошлого и современности на пресс-конференции в ТАСС
17 октября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая выпуску нового издания «Межгосударственное объединение БРИКС. Страницы истории и современность» с участием экспертов РГГУ Ефима Пивовара и Никиты Филина.
Студенты юридического факультета приняли участие в практико-ориентированном мероприятии в Девятом арбитражном апелляционном суде г. Москвы
На мероприятии присутствовали студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция» и магистранты направленности «Юрист в финансовой сфере». Организатором выступила: к.ю.н., доцент кафедры финансового права Ю.А. Кузьменко.
Как прошел art-вечер «Искусство настоящих моментов»?
17 октября 2024 г. в комнате 1605 Общежития РГГУ состоялся наш долгожданный art-вечер «Искусство настоящих моментов». Это увлекательное событие собрало 26 художников, стремящихся раскрыть свои эмоции и впечатления через живопись.
Кинопоказ фильма "Мастер Дзэн" в Центре изучения религий
11 октября в Центре изучения религий прошел кинопоказ фильма «Мастер дзэн»
Студенческий научный семинар «Роль научно-педагогических школ в системе высшего образования»
17 октября 2024 г. в соответствии с Программой Дней студенческой науки в #ИИНТБ состоялся студенческий научный семинар «Роль научно-педагогических школ в системе высшего образования».
Декан философского факультета РГГУ Светлана Коначева стала гостем подкаста на Первом канале
Подкаст "Жизнь замечательных. Фридрих Ницше: вызывающие афоризмы и неоднозначная трактовка". Выпуск от 14.10.2024
В России резко вырос спрос на специальность "экономическая безопасность" - "Российская газета"
Выставка "Русский кирпич: клейма, метки, знаки", организованная РГГУ совместно со Свияжским музеем-заповедником и и музеем-заповедником "Царицыно" открылась в музее-заповеднике "Остров-град Свияжск"
На выставке представлено более 100 экспонатов, в том числе старинные инструменты, формы и элементы оборудования, раскрывающие историю строительного дела в России.