В рамках Конгресса молодых учёных прошла презентация проекта «Наука в переходный период: выбор пути»
В рамках IV Конгресса молодых учёных прошла презентация научно-просветительского проекта Центра истории российской науки и научно-технологического развития РГГУ «Наука в переходный период: выбор пути».
Студенческое научное общество "Кейс-клуб «Open Sustainable Tourism»" приняло участие в мероприятии, организованном Библиотекой иностранной литературы и Посольством Доминиканской Республики в России
25 ноября 2024 года участники нашего студенческого общества Кейс-клуб «Open Sustainable Tourism»" представили РГГУ на мероприятии, организованном Библиотекой иностранной литературы и Посольством Доминиканской Республики в России.
27 ноября прошло заседание Междисциплинарного научного семинара преподавателей и аспирантов «Коммуникативная среда культуры»
В качестве слушателей в работе семинара приняли участие преподаватели, аспиранты и сотрудники факультета рекламы и связей с общественностью.
Студенты Гуманитарного колледжа посетили Российский Государственный Архив Научно-Технической Документации
29 ноября студенты 2 курса специальности «Документационное обеспечения управления и архивоведение» в рамках Предметно-профессиональных Недель гуманитарных наук посетили Российский Государственный Архив Научно-Технической Документации, где сотрудники архива ознакомили студентов с работой читального зала и справочно-поисковыми средствами.
29 ноября 2024 г. в ИИНТБ РГГУ в преддверии Дня борьбы со СПИДом прошла акция «Вместе против ВИЧ».
В РГГУ прошло очередное заседание СНО «Техники исследовательского чтения и письма»
27 ноября 2024 г. в РГГУ прошла третья в осеннем семестре учебного года 2024/2025 встреча СНО «Техники исследовательского чтения и письма».
На юридическом факультете завершился профориентационный практикум кафедры финансового права - «Финансовая грамотность»
Основной целью проведения комплекса мероприятий по повышению финансовой грамотности стало формирование у студентов способности осуществлять поиск информации, а также применение системного подхода для решения поставленных задач и получение новых знаний.
В РГГУ начал работу научно-методологический семинар «Новая парадигма экономической теории»
28 ноября 2024 г. с докладом «Российская экономическая наука сквозь призму истории РГГУ (деятельность М.Г.Н. Университета им. А.Л. Шанявского)» выступил д.э.н., лауреат премий им. Н.Д. Кондратьева и В. Леонтьева, приглашённый профессор РГГУ П.Н. Клюкин.
30 ноября Состоялась публичная просветительская онлайн-лекция «Защита суверенитета России: история и современность»
30 ноября 2024 г. на площадке Института евразийских и межрегиональных исследований состоялась публичная просветительская онлайн-лекция «Защита суверенитета России: история и современность».