Выставка Александра Айзенштата
18 сентября в РГГУ в малом выставочном зале состоялось открытие выставки картин Александра Айзенштата, гражданина Франции, живущего в Иерусалиме.
Выход в свет новых учебных пособий по английскому языку и словарей доцента кафедры английского языка, к.ф.н.Е.В.Никошковой
Доцент кафедры английского языка РГГУ, кандидат филологических наук Никошкова Е.В. является автором широкого ряда методических пособий и научных трудов, предназначенных для студентов...
Делегация ученых Федеральной Земли Баден – Вюртемберг (Германия) в РГГУ
15 сентября состоялся визит делегации ученых Федеральной Земли Баден – Вюртемберг (Германия) в РГГУ.
Лекция профессора Р. Шартье: “Социология текстов и история письменной культуры. Дон Кихот в книгопечатне”
Будучи посвященной “конфликту между нематериальным характером произведений и материальностью текстов”, тема профессора вызвала живой интерес у студентов и преподавателей РГГУ, постоянно работающих с письменными историческими источниками.
Торжественная церемония вручения сертификатов Британского совета и Бизнес-школы при Институте экономики , управления и права
В РГГУ состоялось торжественная церемония вручения сертификатов Британского совета и Бизнес-школы при Институте экономики, управления и права
Заседание Ученого совета РГГУ
13 сентября в РГГУ состоялось заседание Ученого совета
Торжественное заседание Ученого совета
12 сентября в зале Ученого совета состоялась торжественная церемония вручения свидетельств и нагрудных знаков «Заслуженный профессор Российского государственного гуманитарного университета».
Концерт музыкального коллектива «Ключ сезонов» (Квебек, Канада)
9 сентября в Музейном зале РГГУ состоялся концерт музыкального коллектива «Ключ сезонов» (Квебек, Канада).
9 сентября РГГУ принял участие в выставке «Alma mater: высшее образование для вашего ребенка», проходившей в гостинице «Рэдиссон САС Славянская»