Омбудсмены более чем из 70 регионов России пройдут в Москве первые курсы повышения квалификации
Репортаж телеканала ТВ "Центр" об открытии в РГГУ курсов повышения квалификации для уполномоченных по правам ребёнка.
Федеральная целевая программа развития образования – регионы хотят знать больше!
С 3 по 7 ноября 2011 года в сети Интернет состоялась серия веб-семинаров «Информированность и погруженность в единое информационное пространство хода реализации Федеральной целевой программы развития образования, сбор потребностей и ожиданий».
Новости РГГУ. Видеоверсия
В этом выпуске смотрите: Третьи Приговские чтения в РГГУ; Конференция «Д.А. Пригов и концептуализм»; Презентация книги Оксаны Гавришиной «Империя света: фотография как визуальная практика эпохи «современности»; Конференция «Мультикультурализм в полиэтнических обществах: проблемы изучения и преподавания в России и Европе»; Международная конференция "Ландшафтная культура мира: создатели и хранители"
10 ноября 2011 года РГГУ поселила делегация Ассамблеи народа Казахстана. Возглавлял делегацию директор Института современной истории Казахстана профессор А. Яаган.
3 ноября в Абхазском государственном университете (г. Сухум) состоялся круглый стол на тему: «Слово в русско-абхазском культурном диалоге». Организаторами мероприятия выступил фонд «Русский мир» и представительство Россотрудничества в Абхазии.
Благодарность РГГУ от Администрации Президента
В адрес ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара пришла благодарность от руководителя Администрации Президента России С.Е. Нарышкина за модерацию круглого стола в рамках Бакинского гуманитарного форума.
РГГУ получил награду от Государственной Думы
За успехи на конкурсе молодёжных работ РГГУ получил награду от Государственной Думы.
Ректора РГГУ Е.И. Пивовара поздравили с Днем народного единства
Ректора РГГУ Е.И. Пивовара поздравили с Днем народного единства