IХ Международная научная конференция ...

IХ Международная научная конференция молодого востоковеда Studia Orientalia Juvenica 01.06.2024

ДЕВЯТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
МОЛОДОГО ВОСТОКОВЕДА

«Studia Orientalia Juvenica– 2024»

3 октября 2024 г.

Организаторы:
Кафедра современного Востока и Африки факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук
Международный российско-иранский  центр

Конференция приглашает к участию студентов, магистрантов и аспирантов вузов России, реализующих программу «Востоковедение, африканистика»: арабистов, тюркологов, иранистов, индологов, синологов, японистов, африканистов и востоковедов других специальностей.

Секции и научные направления конференции:
•    история
•    политология и международные отношения
•    философия и религиоведение
•    филология
•    языкознание

Рабочий язык конференции:    русский

Место проведения:
улица Чаянова, дом 15 (метро Новослободская)

Председатель оргкомитета:

Филин Никита Александрович, д-р. полит. наук, зав. кафедрой современного
         Востока и Африки факультета востоковедения и социально-коммуникативных
         наук РГГУ

Оргкомитет конференции:
Аракелова Виктория Александровна, д-р фил. наук, проф., Институт востоковедения, Российско-Армянский (Славянский) университет (Ереван) (по согласованию)
Асатрян Гарник Серобович, д-р фил. наук, проф., директор института востоковедения, Российско-Армянский (Славянский) университет (Ереван) (по согласованию)
Гулынская Елена Владимировна, канд.ист.наук, доц. каф. современного  Востока и
          Африки ФВиСКН ИАИ РГГУ
Дьяков Николай Николаевич, д-р ист. наук, проф., завкафедрой Истории стран
          Ближнего Востока СПбГУ (по согласованию)
Коротчикова Полина Викторовна, канд. искусств., научн. сотрудник Музея Востока (по согласованию)
Морозова Наталья Владиславовна, канд. ист. наук, доц. кафедры современного Востока и Африки ФВиСКН ИАИ РГГУ
Полищук Александр Иванович, канд. ист. наук, проф., директор Центра языка и
         культуры Ирана МГЛУ (по согласованию)
Соболев Владислав Георгиевич, канд. ист. наук, доц. кафедры международных отношений на постсоветском пространстве СпбГУ (по согласованию)
Суворов Михаил Николаевич, д-р фил. наук, проф. Кафедры арабской филологии  СпбГУ (по согласованию)

Секретари конференции:
Родецкий Илья Александрович, аспирант кафедры современного  Востока и
         Африки
Башарин Павел Викторович,  канд. филос. наук, доц. кафедры современного
         Востока и Африки факультета востоковедения и социально-коммуникативных
         наук, директор Международного российско-иранского центра

Заявка на участие в конференции включает текст доклада.
Срок подачи текстов докладов – до 30 августа 2024 г.

Требования к оформлению:
1.    Шрифт Times New Roman, 12 кегль, 1,5 интервала. Сноски – в конце текста.
2.    Перед названием доклада приводятся данные об авторе (ФИО полностью), название учебного заведения). Аффилиация указывается по состоянию на 1 сентября 2024 г. Название доклада оформляется полужирным шрифтом прописными буквами.
3.    Объём текста – от  6 000 до 10 000 знаков.
4.    К тексту доклада прилагается рекомендательное письмо научного руководителя / рецензента

Тексты докладов направляются по адресу: confrsuh@yandex.ru

Оргкомитет сообщит авторам заявок о своем решении до 15 сентября 2024 г.
Проезд и проживание участников  за счёт к