Евреи и деньги 16.09.2019

Евреи и деньги

Центр библеистики и иудаики РГГУ приглашает на лекцию Дмитрия МАРЬЯСИСА, руководителя отдела изучения Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН, «Евреи и деньги».

Одни из самых устойчивых мифов и легенд про евреев связаны с деньгами. На нашей встрече мы попробуем с ними разобраться. Мы поговорим о том, правят ли еврейские капиталы миром, можно ли вывести золотое сечение финансового успеха из Талмуда, а также обсудим вопросы, связанные с жизнью современного Израиля. В частности, поговорим о том, может ли это государство существовать без американской помощи и является ли Израиль нацией стартапов. А если всплывут еще какие-нибудь стереотипы, касающиеся взаимоотношения евреев и денег, мы их тоже постараемся обсудить.

Лекция состоится 20 сентября в 18.00 в 228 аудитории главного здания РГГУ (Чаянова, 15).

Регистрация на событие: https://cbjs.timepad.ru/event/1060578/

Встреча пройдет в рамках проекта ЦБИ «Правда, что евреи..? История стереотипов».

Проект осуществляется при поддержке Genesis Philanthropy Group, Dutch Jewish Humanitarian Fund и Российский еврейский конгресс.

#CBJS
#Stereotypes