19.06.2019

Защиты выпускных квалификационных работ магистров 2019

19 июня 2019 г. состоялась защита ВКР магистров, обучавшихся по программе "Диаспоры в России и за рубежом: история и современность".
Поздравляем выпускников!
Темы защищенных работ:
Ахлюстина Аэлита Владимировна
«Особенности формирования ксенофобских и юдофобских настроений в российском обществе в начале XX века (на примере судебных процессов Бейлиса и Мищука)».
Бирюкова Ирина Викторовна
«Концепт искупительного замещения (капарот) и его отображение во фразеологизмах на идише».
Волков Андрей Николаевич
«Гуманитарные коридоры в Западной Европе как модель приёма беженцев».
Гейдт Никита Сергеевич
«Современные общины российских немцев в Российской Федерации, Германии и США: социокультурный анализ».
Давыдова Марина Феликсовна
«Стратегии воспитания этнокультурной идентичности у детей в диаспоре (на примере современной еврейской диаспоры в России)».
Станкевич Александра Сергеевна
«Таможенное регулирование в рамках ЕАЭС (историко-правовой анализ)».
Станкевич Максим Петрович
«Понятие «нация» в современных социально-гуманитарных исследованиях российских ученых: анализ концепции В.А. Тишкова».
Чиркова Ирина Александровна
«Роль национально-общинной прессы в формировании идентичности (на примере петербургской газеты «Ами – Народ мой»).